Газета Рабочая Балахна > Спорт > Всего лишь бронза Распечатать

Всего лишь бронза

Первое поражение за пять лет потерпела команда девушек ФОК «Олимпийский» на первенстве Нижегородской области среди команд 2000 г.р., которое проходило в Павлове.
В своем дебютном матче с хозяйками паркета балахнинки не справились с нервами.
К сожалению, они остались без своего лидера - Ксении Теняевой, которая заболела перед соревнованиями. Также покинула команду центровая - Кристина Завьялова... и оказалась в составе основного соперника СДЮСШОР №7 (Н. Новгород). Но, несмотря на эти потери, балахнинки отправилась в Павлово за золотыми медалями.

Что касается первого матча с СК «Торпедо», надо отметить нашу команду за волю к победе, которую они проявили. Уступив в первом периоде 6:14, и проигрывая далее по ходу игры «-14», наши девчонки вернулись в игру, благодаря шести (!) дальним броскам Юлии Лариной и Дарьи Беляковой. В четвертом периоде за две минуты счет становится равным 40:40, и тут же пятый фол получает Дарья Белякова. Немного не дожали. 44:49 -первое поражение за пять лет. Но чемпионат продолжается, все может еще несколько раз измениться в турнирной таблице.

В игре с нижегородской командой «Новое поколение» наши девчонки не испытали особых проблем, несмотря на множество ошибок в третьем периоде со своей стороны. Плюс 26 очков, и готовимся к игре с принципиальным соперником - СДЮСШОР №7.
Игра с ними получилась напряженной. Никто не хотел уступать. Первый период за балахнинками, к тому времени в строй вернулась Ксения Теняева. Тренерский состав пошел навстречу игроку, у которого было огромное желание играть. Второй период проигран полностью, а затем следует рывок нашей команды 17:2. Но результат не порадовал: ФОК «Олимпийский» - СДЮСШОР №7 (Н. Новгород) - 44:46.

Чемпион последних четырех лет в этой возрастной группе сдает свои полномочия. Кому? Ответ узнали после игры павловчанок с нижегородками.
Последняя игра в первенстве с дзержинской ДЮСШ №1 не должна была быть сложной, но… 21 очко из 53 «отгрузила» в кольцо балахнинок лидер соперников Ми-лена Феоктистова. Ничего не смогли противопоставить наши девчонки в защите этому игроку. После перерыва, проигрывая в счете 30:31, балахнинки применили личную защиту по всей площадке, что и принесло в итоге положительный результат - 66:53 в нашу пользу.

Но все же, после четырехлетнего «восседания» на чемпионском троне, приходится опускаться на две ступеньки ниже. Балахна увозит бронзу. В следующем сезоне в этой возрастной группе выпускные соревнования. Будем стараться вернуть звание лучшей команды Нижегородской области.
А сейчас ФОК «Олимпийский» продолжает подготовку к первенству России. После игр первенства, наши девчонки выезжают в Санкт-Петербург на финальные игры «Глобальной Лиги KIDS». Удачи и побед!