Газета Рабочая Балахна > Актуально > Возврат денежных средств Распечатать

Возврат денежных средств


00:40 7.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В июле жителям города Балахны были выставлены платежные документы по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
И сразу выявился ряд нарушений. Одним из которых является выставление платежных документов нанимателям жилых помещений по договорам социального найма, а также собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными. По данному факту администрация города Балахны направила обращение в адрес НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД».

Из полученного ответа следует:
Региональный оператор приостановил начисление взносов на капитальный ремонт собственникам помещений в аварийных домах, расположенных по адресам:
- г. Балахна, ул. Цветной бульвар, д. 3;
- г. Балахна, пр. Дзержинского, д. 1а;
- г. Балахна, ул. «1-е Мая», д. 4, до исключения данных многоквартирных домов из региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества. Остается только один вопрос: С какого момента будут приостановлены начисления? Квитанции выпускает ЗАО «Кустовой вычислительный центр», не имеющий абонентских пунктов на территории Балахнинского муниципального района. Ближайший пункт обслуживания находится в Н. Новгороде. Далее квитанции поступают на почту и затем разносятся по адресам. Как видно, цепочка достаточно длинная. В связи с чем, квитанции за сентябрь 2015 года по вышеуказанным адресам, скорее всего, поступят. Будем надеяться, что в последний раз.

Что касается ошибочного выставления счетов нанимателям жилых помещений, то по данному вопросу НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» сообщает, что предоставленная администрацией города Балахны информация о муниципальном жилом фонде находится на стадии обработки. Сколько времени займет данная «обработка» региональный оператор не уточняет. В связи с чем, администрация города Балахны просит нанимателей жилых помещений проявить понимание и терпение. Ошибочно выставленные платежные документы наниматели оплачивать не должны.

Если же наниматели все-таки оплатили квитанцию по капитальному ремонту, то в данном случае необходимо обратиться в адрес регионального оператора. Ошибочно оплаченные денежные средства могут быть возвращены только плательщику на основании личного заявления с приложением следующих документов: копия квитанции; копия чека, чека-ордера, подтверждающего факт оплаты; копия паспорта с регистрацией; реквизиты для возврата денежных средств.
Обращаем ваше внимание, что заявление должно быть двухстороннее на одном листе.

Заявление о возврате средств с приложением копий необходимых документов необходимо направить по адресу: 603005, г. Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, д. 8/59 или на официальный адрес электронной почты регионального оператора – official@fkrnnov.ru.
Бланк заявления размещен на официальном сайте администрации города Балахны www.balakhna-gorod.ru в разделе «Новости».
Указанное заявление с приложением копий необходимых документов подойдет также и в других случаях ошибочно перечисленных денежных средств за капитальный ремонт.

По всем вопросам, возникающим в связи с реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества можно обратиться в НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» по адресу: 603005, г. Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, д. 8/59, либо по тел. 8 (831) 202-25-66 (тел. «горячей» линии), 8 (831) 202-25-65 (приемная). А также на официальный сайт регионального оператора www.fkrnnov.ru - Администрация г. Балахны в разделе «Собственникам жилья» рубрика «Задать вопрос». В этом же разделе существует рубрика «Часто задаваемые вопросы». В указанном разделе можно ознакомиться с комментариями специалистов по актуальным вопросам.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.