Газета Рабочая Балахна > Православие > Православный детский сад Распечатать

Православный детский сад


00:39 7.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий приняли участие в открытии частного православного детского сада имени преподобного Сергия Радонежского в Арзамасе.
Новое дошкольное учреждение рассчитано на 150 детей. Губернатор и митрополит осмотрели здание детского сада, пообщались с детьми и родителями. Чин освящения учреждения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Как отметил глава региона, в условиях, когда в регионе охват детей от 3 до 7 лет государственным дошкольным образованием приближается к 100 процентам, открытие частных, в том числе православных детских садов, создает конкуренцию и повышает качество образования детей.
Напомним, за 2013-2014 годы в рамках модернизации системы дошкольного образования в Нижегородской области создано 11 658 дополнительных мест для детей в возрасте 3-7 лет, что составляет 85 процентов от поставленной задачи.
В 2015 году запланировано ввести еще 1 998 дополнительных мест, что обеспечит к 1 января 2016 года стопроцентную доступность услуг дошкольного образования для детей от трех до семи лет.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.