Газета Рабочая Балахна > Земляки > Выбор навсегда Распечатать

Выбор навсегда


00:37 7.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очень немного найдется людей, у кого такой же трудовой стаж, как у Валентины Ильиничны КЛЮКВИНОЙ - 51 год, причем на одном месте!
В ее трудовой книжке всего одна запись. Валентина Ильинична – повар детского сада №23 в микрорайоне НиГРЭС.



Человек она уникальный – своей преданностью профессии и своему делу, большим трудолюбием. На кухне детского сада – чистота и порядок, свежий воздух. А работает здесь Валентина Ильинична одна, без помощников – и за чистотой следит, и завтраки-обеды для малышей готовит. Причем, готовит очень вкусно, это все отмечают. Подросшие дети вспоминают, как им нравилась еда, приготовленная их поваром. А детей, как известно, накормить непросто, это народ привередливый и разборчивый.

Женщины знают, что даже семью из трех-четырех человек кормить – дело хлопотное и много времени отнимает. А Валентина Ильинична ежедневно готовит для 63-х человек! Завтрак, обед, полдник – и разнообразие должно быть, и калорийность надо соблюдать, и пищевую ценность! Не говоря уже о строгом соблюдении всех санитарных норм и правил – это закон. Трудное дело – быть поваром. Хорошим поваром, который еду готовит с любовью, тем более.

Это очень женское дело – кормить детей. От полноценного питания малышей зависит их здоровье и развитие. Первые малыши микрорайона энергетиков, для которых готовила В.И. Клюквина, сами стали бабушками и дедушками, а она продолжает заботиться об их внуках – так же тщательно и ответственно. Не зря в коллективе детского сада Валентина Ильинична – уважаемый человек.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Валентина Ильинична Клюквина.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.