Газета Рабочая Балахна > Актуально > Всероссийская штабная тренировка Распечатать

Всероссийская штабная тренировка


00:31 7.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 октября 2015 года Россия отметила 83-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. Гражданская оборона была образована в 1932 году для защиты территории страны от воздушной опасности и имеет свою богатую историю.

Сейчас происходит сближение системы гражданской обороны и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: их законодательных, нормативных и материальных сфер. Особое внимание уделяется обучению населения, в том числе молодежи, освоению гражданами способов оказания первой помощи и защиты от угроз, самоорганизации и спасению. Развиваются профессиональные подразделения, пожарно-спасательные службы, делается упор на развитие внештатных аварийно-спасательных формирований и подразделений добровольной пожарной охраны, активно привлекаются волонтеры и население к участию в мероприятиях ГО.

Традицией стало проведение всероссийских тренировок. С 4 по 9 октября 2015 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в которой принимает участие и Балахнинский район. Цель таких мероприятий - совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к проведению мероприятий по ГО, проверка реальности планов ГО и защиты населения. К тренировке привлечен руководящий состав органов местного самоуправления, службы ГО, предприятия района.

Отдел по ГО и ЧС администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.