Газета Рабочая Балахна > Спорт > Техника баскетбола Распечатать

Техника баскетбола


00:27 6.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
21 сентября в спортивном зале «Дома Москвы» прошел семинар для преподавателей физической культуры и тренеров Балахнинского района на тему «Техника баскетбола. Начальное обучение».
Мероприятие было организовано администрацией «Дома Москвы» и БК «Волна». Семинар проводил тренер-преподаватель по баскетболу С.В. Полянский, который и определил цели и задачи встречи. Для тренерско-преподавательского состава были показаны упражнения, которые используются в работе балахнинских баскетбольных тренеров. Участие в семинаре приняли девчонки и мальчишки 2007-2008 г.р., которые занимаются на базе «Дома Москвы».

С.В. Полянский постарался как можно больше рассказать и показать за 45 минут, что были отведены на практическую часть мероприятия. И как выявил мониторинг по окончанию семинара, ему это удалось. В своей работе тренер использует наработки лучших российских, сербских и других европейских тренеров. Конечно, применяет он и некоторые методики американских специалистов, хотя, как заметил на семинаре Сергей Владимирович, ему ближе все же европейский командный баскетбол. Преподавателям и тренерам, которые посетили семинар, были предложены обучающие видеоматериалы.
Семинар прошел на одном дыхании, что и отметили присутствующие. Они выразили надежду на продолжение встреч.

С. ПАВЛОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.