Газета Рабочая Балахна > Земляки > Открывая мир знаний Распечатать

Открывая мир знаний


00:52 5.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Как быстро летит время! Позади начальная школа, выпускной, расставание с первым учителем. И вот новая школьная ступенька - среднее звено. Что будет дальше? Как все сложится у ребят?
Эти вопросы волновали каждого родителя учеников 5 «в» класса школы №11. Но все волнения и опасения исчезли, когда мы познакомились с классным руководителем О.В. Барановской. С первых минут общения с Ольгой Валерьевной мы поняли - наши дети в надежных руках.

Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь, открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце О.В. Барановской никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь истинный.
Это добрый, хороший и высокопрофессиональный учитель русского языка и литературы. Она делится с ребятами своими знаниями, относится к нашим пятиклассникам с добротой и пониманием, заботится о них, делает уроки интересными, справедливо оценивает знания учеников.

Свои отношения с учащимися наш классный руководитель строит на доверии, уважении и требовательности. Применяет коллективную, групповую и индивидуальную формы работы, способствуя тем самым формированию сплоченности, взаимопомощи, доброжелательности и позитивного влияния коллектива на отдельных учащихся.
Наши дети уже подружились с классной мамой, с уважением и любовью относятся к Ольге Валерьевне. Несомненно, каждый учитель хочет, чтобы его ученики добились успеха во всем. И мы уверены, что ученики 5 «в» класса добьются многого вместе в Ольгой Валерьевной.

Мы, родители и ученики 5 «в» класса, поздравляем педагогический коллектив школы №11 с профессиональным праздником - Днем учителя, благодарим за все и говорим огромное спасибо за то, что вы делаете для нас и наших детей.

Н. ВОРОБЬЕВА, председатель родительского комитета 5 «в» класса школы №11
На снимке: О.В. Барановская.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.