Газета Рабочая Балахна > Культура > Праздник общения Распечатать

Праздник общения


00:47 5.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Смех, веселые возгласы слышались в четверг со стороны зоопарка «Маленькая страна «Лимпопо». Нет, это не праздник для детей проводился в бывшем городском парке. Это веселились бабушки и дедушки.
В честь Дня пожилых людей 1 октября их пропускали в зоопарк бесплатно. Общение с животными и друг с другом доставило гостям множество положительных эмоций.



Обитатели зоопарка тоже были рады зрителям и подбегали к краю вольера в надежде на угощение. Вот толпу посетителей возле сетки собрала мартышка. Ей подали морковку, и она, протянув свою лапку сквозь сетку, взяла ее. Но есть не стала, а ловко зажала между ногами и попросила еще добавки. Получив желаемое, уселась на толстой ветке в глубине вольера и принялась с аппетитом уплетать.

Морковь пришлась по вкусу и козам. Корнеплод наперебой выпрашивали и взрослые животные, и детеныши. Они вставали на задние ноги, тянули шеи через барьеры и даже позволяли погладить и почесать себя за ушком. Гостей переполнял избыток чувств, и они охотно делились своими впечатлениями.

Бывший соцработник Татьяна Александровна ГРИЩЕНКО приехала из Заволжья. Вот что она рассказала:
- В зоопарке впервые, давно собиралась его посетить. И вот приехала с группой пенсионеров отделения нашего дневного пребывания. С удовольствием посмотрела на козочек и обезьянку. Впечатления прекрасные.

Раиса Алексеевна АЛАБИНА, жительница Балахны, была в «Лимпопо» два года назад. Узнав о бесплатном посещении зоопарка случайно на автобусной остановке, поспешила на встречу с животным миром: «Все зверушки ухоженные, все чистенькие. Очень приятно».

Лидия Ивановна ЧУНИНА, в прошлом учитель географии школы №11, а сейчас председатель школьной организации ветеранов, пришла в зоопарк с братом Виктором Ивановичем Чуниным:
- Давно хотела здесь побывать и, наконец, устроила себе и брату маленький праздник. Для Балахны зоопарк – хороший центр отдыха. Он ухожен, везде чисто. А своих коллег поздравляю с осенними праздниками и советую учителям с воспитанниками и пенсионерам с внуками обязательно прийти в зоопарк. Ведь общение с братьями нашими меньшими облагораживает взрослых и детей.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: балахнинские пенсионеры с удовольствием кормили животных.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.