Газета Рабочая Балахна > Земляки > Талант быть оптимистами Распечатать

Талант быть оптимистами


00:46 5.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Школа №17 п. «1-е Мая» является экспериментальной площадкой Нижегородского института развития образования (НИРО) по теме «Развитие коммуникативной компетентности педагога в системе дополнительного профессионального образования в процессе реализации федеральных государственных стандартов».



Успехи школы налицо – от НИРО пришло Благодарственное письмо. Не будем вникать во все тонкости сложной темы, главное, все учителя уверены, что эта работа позволяет им совершенствовать педагогическое мастерство. А это особенно важно в коллективе, где много молодых специалистов и учителей в возрасте до 35 лет. Если молодежь идет в школу №17 – значит, у нее есть будущее. И в настоящем все хорошо. В последние годы пять новых учителей пришли по программе поддержки молодых специалистов. И уже проявили себя с лучшей стороны.

Директор школы №17 Е.А. Мартакова уверена, что в этом большая заслуга заместителя директора по учебно-воспитательной работе Е.А. Звоновой: «На ней вся методическая работа, Евгения Алексеевна очень многое делает для развития экспериментальной деятельности. С ее умением руководить и творческим подходом к любому вопросу, она справится с решением самых сложных задач».
Кому же и решать задачи, если не математику, а Евгения Алексеевна – учитель математики высшей категории! В этом году ее выпускники показали на ЕГЭ хорошие результаты, средний балл у них выше среднего по нашему району.

Е.А. Звонова окончила Лукояновское педагогическое училище, затем Арзамасский пединститут. В школе №17 она работает с момента ее открытия, а это событие произошло 25 лет назад.
- Работа учителя нелегкая, но другой я для себя не представляю, - поделилась Евгения Алексеевна. – Эта работа не дает нам стареть, мы черпаем в ней силы и заряжаемся оптимизмом от детей, как дети радуемся всему. Надо быть оптимистами!

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Е.А. Звонова.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.