Газета Рабочая Балахна > Земляки > Эстафета знаний и мастерства Распечатать

Эстафета знаний и мастерства


00:36 5.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Школа №11 всегда славилась сильным педагогическим коллективом. Много замечательных учителей трудится в ней и сегодня.
Дети здесь получают качественное современное образование, выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ, успешно поступают в вузы. Педагоги активно участвуют в работе районных методических объединений, семинарах, мастер-классах с представлением личного опыта.



В этом году баллы, набранные на ЕГЭ учениками Ларисы Валентиновны БЫЧКОВОЙ (на фото справа) и Татьяны Вячеславовны Огородниковой, были выше средних по району. Лариса Валентиновна преподает русский язык и литературу, когда-то она пришла в школу №11 работать вместо известной в Правдинске и многими любимой заслуженной учительницы России Людмилы Ивановны Кудряшовой, ушедшей на пенсию. Бычкова оказалась ее достойной преемницей. Ученики Ларисы Валентиновны имеют стопроцентную успеваемость и высокое качество знаний.

Она ведет целенаправленную работу по формированию развивающей среды для юных талантов. В результате ученики Ларисы Валентиновны стали победителями и призерами школьных и районных олимпиад по русскому языку и литературе, исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны», дипломантами районного конкурса «Алтарь Отечества» в номинации «Художественное слово», дипломантами областного конкурса чтецов «Живая классика».

Татьяна Вячеславовна ОГОРОДНИКОВА в этом году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – за высокие достижения в профессиональной деятельности. Она – учитель биологии высшей категории. По словам директора школы С.Д. Дурыничевой, Татьяна Вячеславовна – творчески работающий педагог, отличающийся активным поиском новых идей, успешно использующий современные образовательные технологии.

Стоит отметить, что в 2013 году Татьяна Вячеславовна стала победителем районного конкурса «Учитель года». А в этом конкурсе участвуют лучшие – самые креативные, яркие профессионалы, и самые смелые, уверенные в себе. (Хочется добавить – обаятельные и привлекательные, это действительно так). Т.В. Огородникова также является победителем районного конкурса «Фестиваль педагогических идей» в номинации «Открытый урок».

Ребята охотно посещают эколого-биологический кружок «Родничок», которым руководит Т.В. Огородникова. Биология помогает им открывать мир и для многих становится любимым предметом. Недаром ученики Татьяны Вячеславовны показывают высокие результаты в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.