Газета Рабочая Балахна > Земляки > Высокая оценка Распечатать

Высокая оценка


00:35 5.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Педагоги Людмила Альбиновна ЭРМЕНТРАУТ, Елена Николаевна МИЛОВА и Марина Анатольевна ГЕРАСИМОВА (на фото слева направо) работают в школе №20 п. Большое Козино и сами являются бывшими выпускницами этой школы.



У каждой из них – высшая квалификационная категория. Е.Н. Милова на августовской районной педагогической конференции была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за высокий профессионализм, добросовестный труд и большие достижения в профессиональной деятельности. Год назад этой почетной наградой также были отмечены Л.А. Эрментраут и М.А. Герасимова. Школа №20 может гордиться своими педагогическими кадрами!

Они активно участвуют в работе методических объединений, побеждают в районных конкурсах педагогического мастерства, в совершенстве владеют информационно-коммуникативными технологиями обучения и широко применяют их в своей работе. Как отмечает директор школы Н.Л. Крылова, учителя большое внимание уделяют личному профессиональному росту и успешному обучению детей.

Е.Н. Милова и М.А. Герасимова – учителя начальных классов, они работают по технологии развивающего обучения Л. Занкова. Елена Николаевна является руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов, активно участвует в районном объединении. Она – победитель районных конкурсов: «Педагогические чтения» в номинации «Инновационная практика в образовании» и «Фестиваль педагогических идей» в номинации «Мой лучший мастер-класс».

Есть у нее очень ценное для учителя качество – умение сплотить класс в единую дружную семью. Коллеги отмечают, что дети в классе Миловой инициативные, открытые, доброжелательные.
Марина Анатольевна имеет опыт административной работы – она была заместителем директора. Уроки у нее «с креативом», интересные, дети слушают учителя, затаив дыхание. Герасимова умеет установить контакт с каждым ребенком и добрые доверительные отношения с родителями. При большой загруженности она все успевает и тоже активно участвует в конкурсах педагогического мастерства.

Людмила Альбиновна Эрментраут возглавляет районное методическое объединение учителей географии и не первый год руководит научным обществом учащихся. Благодаря ей, география стала любимым предметом многих ребят из школы №20, и они ежегодно занимают призовые места в районных и областных олимпиадах.

Родители учеников отзываются о педагогах очень тепло, с благодарностью: «Замечательные, красивые, милые, добрые, образованные». А такой отзыв не просто заслужить!

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.