Газета Рабочая Балахна > Земляки > Дружба помогает Распечатать

Дружба помогает


00:33 5.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Учителя физкультуры школы №10 п. Гидроторф Елена Вячеславовна ШИШКИНА и Татьяна Николаевна ЛИЗУНОВА познакомились и подружились еще в юности и с тех пор идут по жизни рядом. Педагогический стаж каждой – 24 года, в школу они пришли в одно время.
Их первая встреча произошла в Лукояновском педагогическом училище, куда на отделение физкультуры поступили выпускница Чернораменской школы №10 Елена и Татьяна из Дивеево. Все четыре года учебы девушки сидели за одной партой, увлекались баскетболом и волейболом, тренировались у одного тренера и стали чемпионками области по баскетболу в соревнованиях среди средних специальных учебных заведений.



Получив диплом, Елена Вячеславовна молодым специалистом вернулась в родную школу №10 и узнала у директора, что есть возможность трудоустроить еще одного учителя физкультуры. Решение было принято быстро, и в Чернораменскую школу пригласили ее подругу – Татьяну Николаевну. Молодые специалисты с увлечением приступили к работе, вместе преодолевали первые трудности, радовались первым успехам.
Вскоре Елена Вячеславовна вышла замуж за бывшего одноклассника, а потом и Татьяна Николаевна – тоже за выпускника школы №10. Обе поступили в Нижегородский педагогический университет и получили высшее образование.

У них первая квалификационная категория, они ведут уроки физкультуры с младших классов до старших, а, кроме того – спортивные секции по волейболу и баскетболу и в школе, и в КСК им. Димитрова, с коллективом которого работают в тесном содружестве. Спорт – их увлечение, Лизунова и Шишкина всегда в курсе спортивных событий в нашем районе, в Нижегородской области.
У Елены Вячеславовны – первый разряд по лыжным гонкам. Ее тренером был известный в нашем районе преподаватель Е.П. Токмаков.

Гордятся педагоги успехами своих воспитанников – чернораменских мальчишек и девчонок. В прошлом году по итогам «Президентских состязаний» они заняли первое место по области, в этом году стали вторыми. Мальчики заняли второе место в областных соревнованиях по баскетболу.
«Дети у нас в поселке очень хорошие – добрые, спокойные, послушные, - уверяют Лизунова и Шишкина. – Во время проведения соревнований они ведут себя гораздо лучше многих. Мы любим наших детей. И поселок наш любим, он замечательный!».

Между прочим, учительниц физкультуры даже награждают вместе. В прошлом году на Дне поселка Гидроторф их чествовали как лучших людей года. В этом году на августовской педагогической конференции подругам вручили Благодарственные письма Земского собрания района – за добросовестный труд и высокие достижения в педагогической деятельности.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Т.Н. Лизунова и Е.В. Шишкина со своими ученицами.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.