Газета Рабочая Балахна > Земляки > Слово памяти нашей Распечатать

Слово памяти нашей


02:32 27.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Погожим сентябрьским днем мы проводили в последний путь Нину Михайловну Плетневу, ветерана педагогического труда, учителя высокого профессионального уровня, человека с большой буквы.
Многие годы мы были ее коллегами, по одним тропам ходили в наш священный дом – школу №14, сообща делали главное дело своей жизни – учили и воспитывали детей.
Нина Михайловна была замечательным примером профессионализма, преданности делу, принципиальности, справедливости.



Она прививала своим ученикам не только навыки грамотности, но и умение слышать звучание слова, его музыку. За этим стояла колоссальная подготовка учителя к своим урокам.
Нина Михайловна - жизнерадостный и очень интересный человек, она не ограничивала свое общение с детьми только рамками урока. Для учеников и коллег незабываемыми останутся литературные вечера, конкурсы, домашние посиделки. Ее дом всегда был полон гостей.

За праздничным столом, который Нина Михайловна готовила в день рождения в течение нескольких лет, звучали тосты, песни, было много шуток. Она обладала богатым чувством юмора и откликалась задорным смехом на удачную реплику, на веселую шутку.
Мы проводили Нину Михайловну в последний путь с глубокой печалью в душе, но печалью светлой, и с благодарностью судьбе, что Нина Михайловна многие годы была вместе с нами.

На фото: Верхний ряд (слева направо): Л.В. Завада, Э.М. Дегтева, Н.М. Плетнева.
Нижний ряд (слева направо): С.Я. Липина, Л.А. Бузина, Н.Г. Савина, М.А. Котова.
Н. САВИНА, Л. БУЗИНА, С. ЛИПИНА, Э. ДЕГТЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.