Газета Рабочая Балахна > Актуально > Деньги по конвертам Распечатать

Деньги по конвертам


02:27 27.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Умение грамотно расходовать средства — это добродетель, которая украшает любую домохозяйку. Но что делать, если вы не овладели основами ведения семейного бюджета? Ответ один — учиться у тех, кто преуспел в этом вопросе.
Разделите бюджет на несколько статей расходов. Можете разложить полученные деньги по конвертам и подписать. Например, в обязательном порядке должны быть конверты: «Еда», «Коммунальные расходы», «Здравоохранение», «Непредвиденные расходы», «Депозит». Последнее — это откладывание некоторой суммы денег на накопление. При любой зарплате можно выделить определенный процент, чтобы пустить деньги в рост. Откройте банковский вклад с возможностью неограниченного пополнения.

Раскладывание зарплат по разным конвертам должно быть подкреплено вашей решимостью не мешать мухи с котлетами: если вы выделили конкретную сумму на еду, не надо залезать в бюджет на коммунальные услуги. Всегда берите с собой ровно столько денег, сколько можете потратить. Лучше составлять списки перед походами в магазин. Раз в неделю составляйте перечень, а после идите закупать все необходимое.

Почитайте специальную литературу и сразу используйте секреты экономного ведения хозяйства, почерпнутые оттуда. Например, в книге Г. Огарева «27 законов экономного ведения хозяйства» даны дельные советы по овладению житейской наукой. Изучайте психологические и рекламные технологии продавцов, которым обычно не уделяют внимание, полагаясь на точные расчеты. Именно умение владеть собой при покупке становится залогом успеха в нелегком деле экономии.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.