Газета Рабочая Балахна > Земляки > Общее дело Распечатать

Общее дело


02:12 27.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Мир детства открылся нам в этот день солнечным, расцвеченным красочными осенними цветами и золотыми листьями.
И беспечные веселые детские голоса очень гармонично вписывались в эту теплую атмосферу яркого «бабьего лета» -воспитанники детского сада №13 р.п. Гидроторф резвились на игровых площадках.
Тихий уголок поселка показался особенно уютным. Так же уютно оказалось и в помещении, в светлом зале, где мы встретились с сотрудниками.

В педагогическом коллективе этого садика преобладает молодежь, из одиннадцати педагогов только четверо имеют солидный стаж. Так, например, воспитатель Анна Вячеславовна Глухова (на фото слева) в этой должности всего два года, она – студентка третьего курса Нижегородского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Родилась и выросла она в р.п. Гидроторф, окончила школу №10, и трудиться Анна Вячеславовна решила здесь.

Наставником молодых воспитателей и настоящим профессионалом своего дела является Вера Васильевна Карпова, воспитатель первой категории. Ее педагогический стаж – 32 года. Вера Васильевна работает творчески, имеет отличный контакт с родителями своих воспитанников и проводит много увлекательных и познавательных мероприятий, активно участвует в различных районных конкурсах. У Веры Васильевны много почетных грамот за успехи в труде, она пользуется среди коллег большим авторитетом.

Татьяна Александровна Власова – начинающий логопед, но в детском саду не новичок. Поработав воспитателем, она прошла переподготовку – годичные курсы в Нижегородском институте развития образования (НИРО), и трудится сейчас в новом качестве. «Все мы очень любим свою работу, потому что любим детей. Мы хотим видеть их счастливыми!» - уверена Татьяна Александровна.

Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.