Газета Рабочая Балахна > Земляки > В мир знаний первые шаги Распечатать

В мир знаний первые шаги


02:12 27.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На педагогической конференции, которая по традиции проходит перед началом учебного года, в числе лучших работников чествовали воспитателя детского сада №23 Александру Петровну СОКОЛОВУ.
Она была награждена Благодарственным письмом главы администрации Балахнинского района.
«Добрая, отзывчивая», «строгая, требовательная» -так отзываются об Александре Петровне коллеги, отмечая, что в ней сочетаются все необходимые для настоящего воспитателя качества. С нее берут пример, у нее учатся молодые, а они составляют половину педагогического коллектива. Здесь говорят, что опытные сотрудники дают молодым знания, а молодые специалисты, в свою очередь, заряжают старших коллег бодростью, радостью и оптимизмом.

Александра Петровна посвятила работе с детьми микрорайона НиГРЭС 35 лет. Долгое время она работала в разновозрастных («пограничных») группах, а это сложно. Нужно в два раза больше проводить занятий – детям каждого возраста по своей программе. Воспитатель дает им азы математических знаний, развивает речь воспитанников, учит общаться друг с другом и со взрослыми, рассказывает об окружающем мире и явлениях природы, и старается чтобы информация до детей дошла, они все поняли и восприняли. Опытному специалисту это удается. Выпускники Александры Петровны, став первоклассниками, успешно учатся. В школу они приходят, уже умея читать, хотя в обязательную программу дошкольного образования это не входит.

У Александры Петровны хорошие отношения с родителями воспитанников, они охотно помогают ей в подготовке различных мероприятий, активно участвуют в конкурсах.

Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.