Газета Рабочая Балахна > Земляки > Их любят дети. Детский сад №2 - один из лучших в Балахне Распечатать

Их любят дети. Детский сад №2 - один из лучших в Балахне


02:11 27.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Педагогический коллектив добивается высоких результатов в обучении и воспитании детей, активно участвует во всех районных конкурсах и занимает в них призовые места.
Это результат того, что здесь работают увлеченные профессионалы, которые к своему делу подходят творчески, удивляя оригинальными находками, постоянно учатся и повышают педагогическое мастерство. Но высшей оценкой здесь звучат слова: «Ее любят дети».



В течение многих лет возглавляет коллектив детского сада №2 Людмила Анатольевна Шуржунова. Опытным педагогом и хорошим организатором является старший воспитатель Светлана Борисовна Воейкова.
Специалист первой квалификационной категории Ольга Леонидовна Маслова (на фото в центре) в детском саду №2 работает 8 лет. Хотя первоначально она выбрала другую профессию - в 2010 году Ольга Леонидовна окончила Нижегородский архитектурно-строительный университет по специальности менеджер. А в 2013 году Маслова получила второй диплом – она прошла переподготовку в Нижегородском институте развития образования по программе «Педагогика и методика дошкольного образования». И в этом деле у нее проявился настоящий талант. Ее любят дети, уважают коллеги и очень ценят родители.

Ольга Леонидовна – ответственный и увлеченный своей профессией специалист. Она принимает активное участие в методической, организационно-педагогической работе. Группа Ольги Леонидовны – лучшая в детском саду №2, а многое в оформлении выполнено ее руками. Ее воспитанники становились победителями районного конкурса «Чудо-чадо», зональных спартакиад. Неоднократно Ольгу Леонидовну награждали почетными грамотами и благодарственными письмами управления образования, главы администрации Балахнинского района. В районном конкурсе «Лучшая предметно-развивающая среда» О.Л. Маслова заняла первое место.

Татьяна Александровна Рябкова (на фото справа) воспитателем работает пять лет, она также специалист первой категории. Активно участвует во всех мероприятиях, выступает на педсоветах, в детском саду ведет православный кружок для дошкольников «Роднички православия». Татьяна Александровна является активным участником клуба молодой семьи «Ключ семейного счастья». По итогам общероссийского конкурса «Если книги рядом с нами» Рябкова награждена дипломом третьей степени.

Фото А. ИЛЬИНОЙ
С. ВОЕЙКОВА, ст. воспитатель

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.