Газета Рабочая Балахна > Спорт > Фестиваль болельщиков Распечатать

Фестиваль болельщиков


23:10 19.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Министерство спорта рассчитывает провести региональный фестиваль болельщиков FIFA в 2018 году на Нижегородской ярмарке. Об этом министр спорта и молодежной политики региона СЮ. Панов заявил в ходе конференции «Готовность инфраструктуры Нижегородской области к ЧМ-2018».
«Во всех городах уже определены места проведения фестивалей болельщиков. Мы пытаемся для этих целей «застолбить» территорию Нижегородской ярмарки, однако, силовые структуры против этого», — рассказал министр.

По его словам, полиция и Госавтоинспекция опасаются сложностей разведения потоков болельщиков и гостей фестиваля в связи с близостью расположения стадиона.
«Силовики считают, что наш вариант может привести к столпотворению. УВД в качестве возможных мест проведения фестиваля предлагает Гребной канал, ипподром и даже Большое Козино. По их требованию, для организации данного мероприятия на ярмарке, мы должны разместить по ее периметру шесть полицейских вышек», — сообщил СЮ. Панов.
Окончательное решение будет принято в ноябре 2015 года.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.