Газета Рабочая Балахна > Актуально > Стали депутатами? Начинаем работать! Распечатать

Стали депутатами? Начинаем работать!


22:47 19.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
13 сентября жители Балахнинского района избрали 67 депутатов. На этой неделе прошли первые заседания сельских и поселковых советов, Гордумы г. Балахны.
Были избраны главы МСУ поселений, их заместители, делегаты в Земское собрание района. Уже 18 сентября Земское собралось в обновленном составе. Есть вопросы, которые не могут подождать (в том числе, по отопительному сезону). Чем быстрее закончим с организационными моментами, тем быстрее начнем работать. Смена власти не должна тормозить ход жизни в Балахне.



А смена действительно произошла. Состав представительных органов заметно обновился. Среди депутатов много молодежи - я был на встречах, знакомился, общался. Хотя есть и опытные «зубры»: Николай Михайлович Федоров, Владимир Васильевич Валатин, Сергей Владимирович Казнин... Это хорошо. Энергия плюс опыт – лучший рецепт успеха.

Сегодня я еще раз обращаюсь к каждому из депутатов: вас выбрали, вы рады, и я вас поздравляю. Но вы четко должны понимать, для чего вы во власти. Благоустройство, «коммуналка», социальная сфера и все темы, которые заботят население – теперь ваши темы. Вы получили депутатское удостоверение не для того, чтобы в трудную минуту показать его, а для того, чтобы идти с ним на РАБОТУ. Ее много. Ваше поселение – это ваше поле. Соберитесь и вспашите его!

Встречаться будем регулярно. Не важно, депутат вы сельского совета, городской Думы или Земского собрания. Не важно, кто глава сельсовета, а кто глава МСУ района. Мы все депутаты, и я тоже депутат, и на мне лежит такая же ответственность перед избирателями. Поэтому работать будем сообща.
Хочу пожелать, чтобы у вас не было ни партийных дрязг, ни личностных междоусобиц. Району нужно не выяснение отношений, а конструктивный диалог для достижения поставленных целей. Прежде, чем принять решение, в первую очередь, думайте о людях. За нами стоит более 77 тысяч человек, они доверили нам свое будущее.

Только с таким настроем можно двигаться вперед, меняя жизнь к лучшему. Я верю, что у нас с вами это получится!

Глава МСУ Балахнинского района,
председатель Земского собрания
А. ГЛУШКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.