Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 20 сентября - День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности Распечатать

20 сентября - День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности


22:03 19.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
УВАЖАЕМЫЕ БАЛАХНИНЦЫ! СОТРУДНИКИ ЛЕСНОЙ И ЛЕСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В Балахнинском районе День работника леса отмечают несколько тысяч человек: коллективы ОАО «Волга», фабрики «Олмеко», ООО «Экологические технологии», Балахнинского лесхоза и других предприятий и организаций. У нас в районе делают высококачественную бумагу, прочный картон, красивую и удобную мебель, пиломатериалы. В будущем возможен выпуск плит OSB для деревянного домостроения (завод ориентированно-стружечных плит - в планах ЗАО «Реал-Инвест»).
Исторически сложилось так, что балахнинские предприятия получают сырье из других регионов страны. Леса, занимающие около 67 процентов земель района, мы не используем в промышленных масштабах. Сохранность угодий от браконьеров и пожаров - задача лесничих, с которой они достойно справляются.
Сердечно поздравляем всех работников лесной отрасли с праздником! Желаем новых трудовых успехов, уверенности в завтрашнем дне, семейного тепла и материального благополучия!

Земское собрание и администрация района

***

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Поздравляю всех, чья трудовая деятельность напрямую связана с заботой об одном из самых главных природных даров!
Лес всегда был и остается абсолютным богатством государства, имеющим свое особое место в хозяйственном комплексе страны. Его справедливо называют «легкими планеты», подчеркивая, таким образом, важнейшую роль в сохранении экологии и восстановлении природного баланса. От того, в каком состоянии он находится, зависит наше здоровье и здоровье наших детей.
Труд лесников и лесоводов благороден по своему предназначению, а в Нижегородском регионе он особенно востребован. Охраняя «зеленые угодья» от пожаров и уничтожения, очищая и восстанавливая их, помогая промышленникам и простым гражданам грамотно, с пользой для себя использовать их потенциал, вы бережете этот бесценный дар для будущих поколений. От души благодарю каждого, кто избрал делом своей жизни работу в этой отрасли.
Искренне желаю вам новых достижений, уверенности в будущем, сил и энергии, благополучия и оптимизма!

Губернатор Нижегородской области В.П. ШАНЦЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.