Газета Рабочая Балахна > Губерния > «Нижегородская бизнес-регата 2015» Распечатать

«Нижегородская бизнес-регата 2015»


15:18 16.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Четвертая Нижегородская бизнес регата пройдет 17-20 сентября и станет самой масштабной и зрелищной по протяженности и географии маршрута. Будущее парусного спорта в мировом масштабе за многокорпусными яхтами. Впервые участникам регаты станет тримаран известного нижегородского конструктора Михаила Тихонова.

17 сентября 2015 года в 12.00 в яхт-клубе «Белая речка» (Городецкий район) состоится открытие «Нижегородской бизнес-регатаы 2015». Место проведения регаты — базирование и старт в яхт-клубе «Белая речка», акватория Горьковского водохранилища, живописные бухты побережья Городецкого и Сокольского районов, слияние рек Мочи и Ширмокши (гостиничный комплекс «Русский Дом), устье реки Лоймина (Лотинка) – загородный клуб «Усадьба».

Цель проекта – привлечение внимания к парусному спорту бизнес-сообщества, поднятие престижа, укрепление и развитие традиций парусного спорта, туристского потенциала Нижегородского региона. Яркое спортивное мероприятие, ориентированное на бизнесменов, политиков, дополнительная площадка для совместного отдыха и общения, новых контактов и перспективы делового сотрудничества. Организаторы регаты: издательский дом «ИМЯ» и Нижегородская региональная общественная организация «Федерация парусного спорта».

Соревнования объединяют профессионалов яхтенного спорта и любителей, представителей бизнеса, политики, СМИ. Экипаж каждой яхты – 5 человек. Капитан и помощник – профессиональные спортсмены, три матроса – любители парусного спорта. Члены экипажа (любители) – сотрудники одной компании или представители разных организаций. Для членов семей участников и партнеров регаты, болельщиков на берегу созданы специальные условия, туристическая и развлекательная программа.

Возможности участников, а также партнеров регаты регламентированы соответствующими пакетами «Участник», «Команда», «Партнер». К участию заявлено 20 экипажей (свыше ста человек), 3 гоночных дня, 4 группы по классам яхт, 5 этапов. Экипажи стартуют одновременно. Гандикап, учитывает ходовые качества лодок и уравнивает спортивные шансы команд. Окончательное количество и время финиша гонок регламентируются положением о регате и погодными условиями.

«Нижегородская бизнес-регата 2015» — некоммерческое соревнование. Все средства, полученные от спонсоров, не являются источником прибыли и расходуются на подготовку и проведение соревнований, призовой фонд и награждение участников, поддержку молодых спортсменов-яхтсменов.

Подробности о предстоящем событии (состав команд, маршрут и программу регаты, трансляция с места событий в режиме on-line) можно узнать на сайтах: www.regata-nn.ru, www.fps-nn.ru, www.name-nn.ru

Уважаемые коллеги, спортивные и азартные!
У вас есть уникальная возможность приобщиться к спорту сильных и смелых, испытать новые ощущения, почувствовать вкус победы!


Координаторы проекта, контакты для дополнительного информирования:
Шляхова Екатерина, 89200754810, 8(831)296-56-96 – ИД «ИМЯ»
Григорьева Светлана, 89101013487 – НФПС
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.