Газета Рабочая Балахна > Актуально > Выбор сделан Распечатать

Выбор сделан


01:53 16.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувшее воскресенье активная часть населения города голосовала, жители выбирали депутатский корпус нового созыва.
Нужно отметить, что в этот раз публичная процедура вышла на качественно иной организационный уровень. Исчезла из почтовых ящиков назойливая бумажная агитация, не было никаких расклеек около подъездов. И это правильно, кто раньше на выборы не ходил, такой агитацией их не привлечешь. А люди с активной гражданской позицией и так разобрались, прочитав нашу газету, кому они отдадут свой голос.



Ровно в 8 часов утра распахнулись двери участковой избирательной комиссии №161 округа №10, расположенной в районном Доме культуры. 2256 потенциальных избирателей могли в этот день реализовать свое гражданское право.
Сам процесс голосования был организован очень грамотно. Избирателям на стендах предоставили всю необходимую информацию, в уютных залах голосования горожан встречали приветливые члены комиссии.

Для многих приятным нововведением стали прозрачные урны. В полдень проголосовало уже более 180 жителей микрорайона энергетиков и ближних улиц частного сектора.
Очередей у столов регистрации не наблюдалось, но люди шли постоянно: пожилые и молодые, и даже целые семьи. На утро следующего дня предварительный итог голосования был таков: по одномандандатному избирательному округу №10 прошел М.А. Красиков.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.