Газета Рабочая Балахна > Культура > Это мы, первомайцы Распечатать

Это мы, первомайцы


22:01 13.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Не помешала дождливая погода и жителям поселка «1-е Мая» широко отпраздновать День своего любимого поселка.
Праздник начался с торжественного открытия дороги от Дома культуры «1-е Мая» до трассы Н. Новгород - Иваново. Это очень важное и долгожданное событие в жизни нашего поселка.

Строительство дороги было реализовано в рамках программы поддержки местных инициатив на средства областного бюджета, бюджета р.п. Малое Козино, спонсорской финансовой поддержки, а также на средства жителей поселка «1-е Мая».
В торжественном открытии дороги приняли участие глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Балахнинского района А.Л. Глушков, глава местного самоуправления р.п. Малое Козино А.В. Греков и глава администрации р.п. Малое Козино Н.М. Помазов.

Жители поселка благодарны спонсорам, которые помогли осуществить программу поддержки местных инициатив. Спасибо всем, кто спешит делать добро!
После перерезания ленты и объявления дороги открытой, право первыми оставить свой след на ней было предоставлено детям – участникам легкоатлетического забега. Победители соревнований получили грамоты и подарки, а все участники забега - сладкие призы.

На площади у Дома культуры с самого утра работал детский городок аттракционов под названием «Площадь радости». Рядом разместились детское кафе, шашлычная, торговые палатки.
Также была представлена и выставка детских рисунков «Мест родных нет милее и краше». Авторы лучших работ награждены грамотами и подарками.
Фотовыставка «История птицефабрики Балахнинской» привлекла к себе внимание старшего поколения первомайцев. На фотографиях они находили себя, своих родных и знакомых. И с удовольствием вспоминали времена работы на птицефабрике.

На стадионе состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами «Искра» (п. «1-е Мая», тренер А.В. Ломакин) и «Сокол» (п. Лукино, тренер В.А. Кошелев). Победу одержала команда «Искра» со счетом 2:0, чем очень порадовала первомайцев.
Ровно в полдень началась торжественная часть праздника. Жителей поселка поздравили руководители местного самоуправления, почетные гости, пожелав мира, счастья, добра и процветания.

Далее прошло награждение самых достойных жителей поселка. В номинации «Лучший работ-ник-2015» были награждены благодарственными письмами учитель русского языка и литературы школы №17 Н.А. Ильичева, зам. директора по внеклассной работе школы №17 Т.А. Чернышева, библиотекарь Первомайской библиотеки Е.В. Молоканова, звукооператор Дома культуры «1-е Мая» С.В. Барабанщиков, методист Л.А. Большова, менеджер по культурно-массовому досугу К.С. Ефремова, медицинский работник Первомайского фельдшерского акушерского пункта Н.И. Ежкова, почтальон Первомайского почтового отделения Л.Ю. Храмова, сторож детского сада №45 М.В. Лебедева, дворник ООО «Абсолют» Т.Д. Золоткова.

В номинации «Руководитель года» награждены директор средней общеобразовательной школы №17 Е.А. Мартакова и директор Дома культуры «1-е Мая» А.Ю. Уразин.
Благодарственными письмами отмечены Валерий Михайлович и Наталья Викторовна Балашовы, Андрей Владиславович и Ольга Юрьевна Захаровы. Их сыновья успешно проходят службу в рядах российской армии.
В номинации «Молодоже-ны-2015» была награждена молодая семья Владимира и Оксаны Конратьевых.

В номинации «Многодетная семья-2015» была отмечена семья Вадима Евгеньевича и Светланы Валерьевны Прыгуновых. У них восемь замечательных детей.
Наш поселок может по праву называться поселком молодых дарований, поселком надежд и творческих достижений. Благодарственными письмами от Земского собрания и администрации Балахнинского района в номинации «Умники и умницы» были награждены Полина Сазонова и Мария Мысягина, а также их руководители Н.В. Барабанщикова и Т.И. Сорокина.

В этот праздничный день благодарственные письма и подарки также были вручены молодым ребятам, которые помогали Дому культуры в работе с детьми во время летних каникул. Это Зинаида Сардарян, Алла Жукова, Тамара Курпякова и Николай Симаков.
Слова благодарности были сказаны в адрес людей, занимающих активную жизненную позицию. Благодаря им жизнь детей в поселке становится ярче и разнообразнее.

Это преподаватель младших классов школы №17 С.Ю. Медова и руководитель военно-патриотического клуба «Витязи» А.Д. Джумаев.
В номинации «Лучшая придомовая территория» были награждены Николай Иванович и Людмила Гавриловна Волгушевы. Их двор просто утопает в роскоши цветов и, тем самым, радует всех первомайцев.
Сразу после всех награждений, на сцену вышли наши маленькие артисты. Они трогательно читали стихи о любви к своему родному поселку.

А работники Дома культуры подарили свой творческий подарок - веселую музыкальную сказку «В некотором царстве, Первомайском государстве».
Праздничную программу продолжил большой концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы Дома культуры.
Огромное впечатление на жителей поселка и гостей произвело показательное выступление участников военно-патриотического клуба «Витязи» нашего Дома культуры. Ребята показали строевую подготовку и приемы рукопашного боя.

Эстафету праздника принял вокально-инструментальный ансамбль «Кредо». Музыканты исполняли шлягеры 80-х.
На зрелище, представленное Балахнинским театром огня и света «Lond of», пришли посмотреть все жители поселка. Ну а завершил праздник большой и яркий фейерверк.
Целый день с 11 до 22 часов, сменяя друг друга, нон-стопом проходили программы для детей, молодежи и взрослых. Праздник получился веселым и незабываемым.

Л. МИЛАЦКОВА,
Режиссер Дома культуры Фото предоставлено ДК «1-е Мая».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.