Газета Рабочая Балахна > Земляки > Успешные и передовые Распечатать

Успешные и передовые


20:50 13.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Торжественный прием лучших работников года.
Накануне Дня земли Балахнинской, 4 сентября, по традиции состоялся торжественный прием у главы администрации района, посвященный чествованию передовых предприятий и учреждений, лучших руководителей и работников нашего района.
В актовом зале администрации района собрались передовики производства, гордость трудовых коллективов. Благодаря высокому уровню профессионализма этих людей, их трудолюбию, мудрости и опыту, наш район успешно развивается.



Церемонию награждения провели и поздравили балахнинцев с высокими достижениями глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания А.Л. Глушков, глава администрации района П.В. Коженков, глава местного самоуправления города Балахны Н.М. Федоров и и.о. главы администрации города Д.В. Валатин.

– Дорогие балахнинцы, - обратился к присутствующим А.Л. Глушков, - я рад приветствовать вас сегодня в этом зале, сказать огромное спасибо за ваш труд, за ваш талант, который вы отдаете Балахнинскому району для его дальнейшего успешного развития и процветания. Надо сказать, что Балахнинский район по итогам первого полугодия 2015 года занимает десятое место из 52 районов Нижегородской области. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы, в первую очередь, те люди, которые продвинули наш район на это почетное место. В Балахнинском районе при поддержке совета директоров очень многое делается для того, чтобы таких людей становилось все больше и больше. В этом году, благодаря успешному сотрудничеству районной администрации с советом директоров и при поддержке областного правительства, в Балахне открыт ресурсный центр, который будет готовить новые рабочие кадры для того, чтобы они трудились на благо нашего района.

Глава местного самоуправления поздравил всех с Днем земли Балахнинской и отметил, что Балахна действительно расцветает - восстанавливаются дороги, парки, строятся новые жилые дома. На днях получено подтверждение, что школу №10 включили в программу 2015 года, в следующем году начнется строительство нового здания, где даже бассейн предусмотрен. А.Л. Глушков пожелал балахнинцам счастья и здоровья, благополучия в семье, новых успехов.



Продолжая эстафету чествования лучших людей года, выступил глава районной администрации П.В. Коженков. Он подчеркнул, что успехи у района действительно есть - за год мы поднялись с 14-го на 10-е место. «Чем ближе к вершине, тем труднее подниматься, - заметил П.В. Коженков, - тем не менее, результаты достаточно заметны. Экономика района развивается и, соответственно, продолжает развиваться социальная сфера».

В настоящее время в Балахнинском районе работает более 170 предприятий, многие из которых известны не только за пределами Нижегородской области, но и за рубежом. Почетным дипломом главы администрации Балахнинского района награждены лучшие предприятия: ОАО «Научно-производственное объединение «Правдинский радиозавод» (ген. директор В.Г. Гурбич) – за высокие темпы роста объемов производства; ОАО «Волга» (ген. директор Д.А. Донченко) – за лучшие показатели в инвестиционной деятельности; ООО «Полимертех» (ген. директор Е.В. Шелипов) – за динамичное развитие в сложных экономических условиях; ООО «РусКомТранс» (директор Ю.В. Флегонтов) – за динамичное развитие и вклад в экономику района.



Элитой общества называют успешных и состоявшихся людей, руководителей передовых предприятий и учреждений, специалистов высокого класса. Звание «Лучший руководитель года» присвоено А.А. Чечерину, директору Балахнинского политехнического колледжа – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», - за многолетнюю плодотворную работу по развитию учреждения образования и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Этого звания удостоен и Г.А. Крбашян – директор ООО «Старт 2005» - за значительный вклад в развитие и модернизацию производства.

Почетным дипломом главы администрации района «Лучший руководитель среди крупных предприятий» отмечен Л.И. Тарабарин, ген. директор ЗАО «Реал Инвест» - за плодотворную работу и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района.
Лучшим руководителем среди средних предприятий назван А.А. Алексеев – ген. директор ООО «Узола». Лучшими руководителями малых предприятий признаны: А.Н. Стешин, руководитель ООО «Лоцман-НН» - за создание благоприятных условий труда работникам и высокие экономические показатели среди начинающих предприятий; Г.В. Родюшкова, ген. директор ООО «ПитЭКО» - за производство экологически чистой и полезной пищевой продукции; Н.Г.О. Гюлиев, индивидуальный предприниматель – за динамичное развитие в отрасли сельского хозяйства.

Всех награжденных поздравили с достигнутым успехом, отметив, что такая награда – это признание заслуг и престиж, а также отличная реклама для предприятий.
Честь и слава трудовых коллективов, надежная опора производства – это люди, чьим трудом, чьими руками все и создается - лучшие работники. Под дружные аплодисменты награды вручались инженерам и механизаторам, электромонтерам и диспетчерам, слесарям и операторам.
Наибольшее количество награжденных (по восемь человек) – у Правдинского радиозавода и ОАО «Волга». По пять лучших работников у ООО «Биаксплен» и производственного отделения «Балахнинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго».

Почетные дипломы главы администрации района вручены троим передовикам Балахнинского хлебокомбината, столько же награжденных у ООО «ЭкоПром». Чествовали и работников других предприятий и учреждений. Руководители района благодарили их за труд и верность избранному делу, желали новых достижений, счастья и здоровья. Наградой были и дружные аплодисменты зала. Подарком нашим передовикам стали концертные номера, которые исполнили Полина Сазонова, вокальная группа «Добро» (ДК «1-е Мая», рук. Н. Барабанщикова), Станислав Владимиров, образцовый ансамбль спортивного бального танца «Экспромт». Ведущая Виктория Краснова прочитала стихи о Балахне: «Здесь наши корни, наше продолженье, людей здесь ценят за ударный труд…».



Торжественный прием у главы администрации района - подтверждение этих слов. Этот ежегодный прием, благодаря особой праздничной атмосфере и концертным номерам, стал красочным и волнующим мероприятием, которое наверняка запомнится виновникам этого торжества. Их провожали словами: «До новых встреч!».

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.