Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Платежек» стало меньше Распечатать

«Платежек» стало меньше


00:22 7.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В целях повышения качественного обслуживания абонентов г. Балахны с 1 сентября 2015г. ООО «Волга – УК «ЖКХ» вводит единый платежный документ по оплате услуг холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и отопления.
В связи с этим через ЕРКЦ с 1 сентября за отопление и ГВС принимаются только платежи по задолженности прошлых месяцев (по август включительно). Счет за услуги нового образца (Единый платежный документ) абонентам доставят в сентябре 2015г. Оплатить коммунальные услуги по единой квитанции без взимания комиссии можно в кассах ООО «Волга – УК «ЖКХ»: ул. К. Либкнехта, д. 37 (понедельник-пятница с 8 до 17 час., обед с 12 до 13 час.); ул. Бумажников, д. 27в (понедельник-пятница с 8 до 17 час., обед с 12 до 13 час.); ул. Свердлова, д. 25а (понедельник-пятница с 9 до 18 час., обед с 13 до 14 час.); ул. Горького, д. 34 (понедельник-пятница с 9 до 18 час., обед с 13 до 14 час.).

В сентябре первая и последняя суббота месяца (5 и 26 сентября) - рабочие дни. Касса на ул. Бумажников, д. 27в работает с 8 до 12 час., остальные кассы - с 9 до 13 час. 18 сентября (пятница) – выходной день.
Кроме того, оплачивать квитанции можно во всех отделениях ФГУП «Почта России», а также в терминалах и банкоматах ОАО «Сбербанк России» (согласно тарифам банка).
Обращаем внимание абонентов на то, что с 31 августа 2015г. касса ООО «Волга – УК «ЖКХ», расположенная по адресу: пр. Революции, д. 91, прекратила свою работу.
Согласно действующему законодательству оплачивать квитанции за ЖКУ необходимо до 10 числа месяца, следующего за отчетным. За каждый день просрочки платежа, начиная с 10 числа, начисляются пени (ст. 155 ЖК РФ).

Для абонентов, имеющих задолженность за тепловую энергию, в настоящее время проводится акция – все потребители имеют возможность рассчитаться по долгам за ГВС и отопление без начисления пени. Для этого до 10 сентября необходимо оплатить всю сумму долга за коммунальные услуги, начисленные с января по август 2015г., либо заключить соглашение о предоставлении рассрочки погашения задолженности на срок до трех месяцев.

Также напоминаем, что для корректного начисления платежей необходимо своевременно подавать сведения о показаниях индивидуальных приборов учета ХВС и ГВС. Это можно сделать одним из способов: с 24 по 26 число текущего месяца позвонить по телефонам: 6-12-52, 6-11-46, 6-14-06, 9-17-81; с 23 числа текущего месяца по 5 число следующего месяца – через ящики приема показаний, расположенные около касс ООО «Волга – УК «ЖКХ»; с 23 числа текущего месяца по 5 число следующего месяца – через личный кабинет http://lk.volga-gkh.ru.

Пресс-служба ООО «Волга – УК «ЖКХ»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.