Газета Рабочая Балахна > Спорт > Памяти друга Распечатать

Памяти друга


01:27 2.09.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В пятый раз друзья, коллеги и родственники Андрея Николаевича Волошина провели на стадионе «Энергия» футбольный турнир его памяти.
Участвовали в соревновании три молодежных команды из нашего города, района и Дзержинска. Игра проходила по круговой системе. Первый матч сыграли козинцы с Балахной, командой «Центр подготовки», а потом с дзержинским «Салютом». В этот раз «Салют» и стал лидером, потеснив наших земляков. Но тем и интересен футбол, что прогнозы в нем редко оправдываются. Хотя болельщикам очень понравились тактические решения команды «Возрождение» из Б. Козино.



Этот турнир, по словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района Г.В. Цветкова, лучшая память о нашем земляке, футболисте и меценате А.Н. Волошине.
Вдова Елена Васильевна Волошина - почетный гость и организатор этого турнира, вместе с участниками первенства порадовалась солнечной погоде, большому количеству болельщиков всех возрастов. Она выразила уверенность, что и в следующем году вновь увидит на футбольном поле этих ребят.

А затем началось награждение. Команде, занявшей третье место, а это Балахна, организаторы турнира вручили пять футбольных мячей. Козинскую команду «Возрождение» вновь наградили футбольной формой. Дзержинский «Салют» - лидер турнира, тоже получил комплект спортивной одежды.
Далее играли ветераны. Многие из них лично были знакомы с Андреем Николаевичем и искренне признательны ему за все то, что он успел сделать хорошего для балахнинского футбола за свою так несправедливо короткую, но очень яркую жизнь.



В. МАРУНИН
На снимке: заряд бодрости и достойные награды получили все участники турнира.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.