Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Лишение прав или арест Распечатать

Лишение прав или арест


23:46 23.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
16 августа в 19 часов 30 минут на ул. Б. Школьная п. Б. Козино водитель «ВАЗ-21104» совершил наезд на восьмилетнюю девочку, которая выехала из-за поворота на велосипеде навстречу машине. Это стало неожиданностью для водителя.
После ДТП мужчина, не вызывая скорую помощь и полицию, отвез девочку на своей машине сначала к бабушке в поселок, а затем (по совету бабушки) – к родственникам в Н. Новгород. И уже оттуда ребенка отвезли на «скорой» в детскую городскую больницу. Травмы при аварии девочка получила незначительные, но хирургическое вмешательство все же потребовалось. Водитель же уехал домой.

Из Н. Новгорода передали сообщение о случившемся в ОГИБДД Балахнинского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что водитель – житель Б. Козино. В совершенном он признался, сказав, что не знал как действовать в такой ситуации. Теперь автолюбителю грозит либо лишение прав от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток за оставление места ДТП. Активную помощь в поиске водителя оказала сотрудница местной администрации, за что ОГИБДД выражает ей благодарность.

Госавтоинспекторы напоминают, что с 1 июля вступили в силу изменения в ПДД, которые подробно регламентируют, как должен действовать водитель в случае ДТП. ГИБДД настоятельно рекомендует ознакомиться с п.п. 2.5, 2.6 Правил дорожного движения. Ведь, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.

ОГИБДД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.