Газета Рабочая Балахна > Культура > Без добрых книг душа черствеет Распечатать

Без добрых книг душа черствеет


22:21 23.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
День земли Балахнинской - один из праздников, которому рады люди самых разных возрастов. Централизованная библиотечная система приглашает балахнинцев и гостей города на Литературный бульвар, где каждый найдет себе занятие по душе.
Для любителей книг и чтения с 10 часов откроется книжная ярмарка, на которой будет представлена как классическая, так и литература по различным отраслям знаний. Эрудитам предложим викторину «Литературная шкатулка», победители которой попробуют «Литературное варенье» по рецепту великих русских писателей. Отмечу, что акция «Варим литературное варенье» впервые стартовала в Год литературы 27 июня в тургеневской усадьбе «Спасское-Лутовиново» в Орловской области. Библиотеки Балахнинского района тоже к ней присоединяются.

В 10 час. 15 мин. приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классе по составлению цветочных композиций «Цветочный вернисаж».
В 12 час. состоится мастер-класс «Тайная жизнь макарон» на котором родители вместе с детьми смогут попробовать сделать игрушки из подручного материала например из макарон. Любителей поэзии ждет поэтический фестиваль чтецов «С любовью к краю отчему» (с 10 до 15 час.), где каждый сможет прочитать любимое стихотворение. В 12 часов откроется любимое многими ретро-фотоателье «Остановись, мгновенье!», где можно будет сфотографироваться в костюмах разных периодов истории.

Библиотекари Центральной детской библиотеки им. К. Минина приглашают детей младшего школьного возраста и подростков на игровую площадку «Балахна – городок из детства». Есть много интересных дворовых игр, в которые играли мамы и папы, бабушки и дедушки современных школьников. На площадке «Игры старого двора» ребятам предоставится прекрасная возможность окунуться в детство своих родителей. Юные читатели могут блеснуть своей эрудицией, приняв участие в краеведческой викторине «Мой родной город», в игре-викторине «Наш великий праздник» и поиграть в литературное лото «Хрустальный сказок перезвон». Юных художников приглашаем принять участие в конкурсе «Разноцветный карандаш».

Балахнинцы и гости города! Ждем вас 5 сентября на Литературном бульваре, который начнет свою работу в 10 час. на улице Дзержинского. Здесь вы сможете пообщаться с единомышленниками людьми девиз которых «Ни дня без книги!»

Г. ЗАМЫСЛОВА, зам. директора Централизованной библиотечной системы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.