Газета Рабочая Балахна > Губерния > Информационный Нижний Распечатать

Информационный Нижний


22:11 23.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Под таким названием стартовал проект для пожилых жителей Нижегородской области.
Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области объявляет о начале реализации проекта«Информационный Нижний».

Работа организаторов проекта с представителями старшего поколения проходит в нескольких направлениях. Очное обучение на базе учебного центра НРООИ «Социальная реабилитация» позволит участникам получить знания и практический опыт работы на компьютере, навыки общения в сети Интернет (социальные сети, skype), научиться пользоваться сайтом «Госуслуги» и сервисами электронного правительства. Для пожилых граждан, не имеющих дома компьютера или выхода в Интернет, на базе учебного центра организуют место свободного доступа.

Нижегородцам с ограниченными возможностями передвижения и жителям области доступны дистанционное обучение и информационно-консультационные услуги. Дистанционное обучение проводится по следующим программам: Microsoft Office, Web-дизайн, Photoshop.

Информационно-консультационные услуги доступны пожилым гражданам Нижегородской области:
- очно при личном обращении в учебный центр по адресу: г. Н. Новгород, ул. Васнецова, д. 21,
- по телефону: 8 (831) 253-25-00 (консультант осуществит обратный звонок, который будет бесплатным для обратившегося за консультацией),
- по электронной почте proekt@sorena.ru,
- по skype – inform-nn.

Партнерами проекта выступают министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, министерство социальной политики Нижегородской области, министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода.

Соб. инф.

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация» хорошо известна в регионе своей образовательной деятельностью, особое место в которой занимают курсы по современным информационным технологиям, привлечение слушателей к изучению новшеств IT-сферы, компьютерной техники и сервисов Интернет. За 10 лет эффективной работы НРООИ «Социальная реабилитация» успешно осуществила более 15 проектов российского и международного уровня.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.