Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Нарушать - себе дороже Распечатать

Нарушать - себе дороже


01:47 20.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 15 августа по 4 сентября в Нижегородской области проводится профилактическая операция «Мотовездеход».
Об этом сообщает государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области.
В ходе операции инспекторы проверят техническое состояние внедорожных мототранспортных средств; соблюдение правил государственной регистрации внедорожных мототранспортных средств; наличие документов на право управления внедорожными мототранспортными средствами; соответствие заводских номеров и номеров агрегатов данным, указанным в регистрационных документах; исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев внедорожных мототранспортных средств.

Гостехнадзор проводит эту операцию совместно с Управлением ГИБДД и министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Необходимо знать, что за нарушение правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и оборудования гражданам грозит штраф в размере 100-300 рублей или лишение права управления, должностным лицам – штраф от 0,5 до 1 тыс. рублей.
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок, в случае если такая регистрация обязательна, обернется для граждан штрафом от 1,5 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц – от 2 до 3,5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 5 до 10 тыс. рублей.

За невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства граждан могут оштрафовать на 300-500 рублей, должностные лица – на 1-2 тыс. рублей, юридические лица - на 10-20 тыс. рублей.
Регистрацию внедорожных мототранспортных средств и выдачу удостоверений на право управления ими осуществляет инспекция Гостехнадзора Нижегородской области. Информацию о порядке предоставления государственных услуг инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области можно получить на сайте правительства Нижегородской области http:gostehnadzor. government-nnov.ru или по телефону 417-50-38.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.