Газета Рабочая Балахна > Земляки > Незаменимых людей нет, но есть незабываемые Распечатать

Незаменимых людей нет, но есть незабываемые


00:53 16.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одним из таких был преподаватель ОБЖ школы №20 (р.п. Б. Козино) Владимир Леонидович Балыкин.
Он относился к яркой плеяде педагогов, которые с большим энтузиазмом занимались военно-патриотическим направлением.



Владимир Леонидович воспитал не одно поколение выпускников нашей школы, прошедших через «Зарницу», ВПК «Юный патриот», туристические слеты. Вся его деятельность была направлена на воспитание патриотов, граждан своей страны с большой буквы. И в память о таком прекрасном человеке 1 августа в нашем поселке Большое Козино прошел первый туристический слет.

В этот день собрались ученики, соратники В.Л. Балыкина, неравнодушные люди: большекозинцы от 3 до 70 лет - 12 команд разных возрастных категорий. Почетными гостями и участниками слета была семья Владимира Леонидовича. Все вместе мы прошли полосу препятствий, ориентировались на местности, отвечали на вопросы краеведческой викторины. Многие задания были подготовлены педагогом-организатором Центра детского и юношеского туризма Г.В. Самсоновым.

На мастер-классах каждый мог попробовать свои силы в стрельбе, вязке узлов, на переправе и параллельных веревках. Свои впечатления команды отразили в рисунках и плакатах. Кроме того, молодежный совет поселка и участники слета на территории дубравы провели акцию «Чистый поселок».
Красочным финалом стало исполнение туристических песен у костра. Всех победителей и призеров соревнований наградили призами, а участники получили в подарок памятные сувениры, предоставленные администрацией и поселковым советом р.п. Большое Козино.

У всех настроение было прекрасное! Какие мы разные, и все-таки мы вместе: вот пятилетний парнишка с восторгом прыгает на батуте, играет в футбол, пытается стрелять из винтовки, пройти полосу препятствий… Ему все интересно, он счастлив, он вместе со старшими учится жить. Вот мужчина предпенсионного возраста на веревочной переправе с азартом доказывает, прежде всего себе, что он может преодолеть еще многое. Рядом стоит паренек лет семнадцати и не может расстаться с игрушками в телефоне. И здесь же другая молодежь, которой хочется драйва, энергии позитива, новых положительных впечатлений. И вместе с нами был дух Леонидыча, как ласково его называли.

Чтобы организовать это мероприятие, пришлось немало потрудиться сотрудникам администрации, поселкового Совета р.п. Большое Козино, коллективу школы №20, молодежному совету, КСК «Возрождение», развивающему центру «Город детства», ЦДЮТиЭ г. Балахны и общественности поселка.
Надеемся, что этот туристический слет станет традиционным. Приглашаем всех жителей нашего поселка принять участие в слете в следующем году, ведь это очень хороший повод собраться вместе!

Е. МАКАРОВА, Л. ШИШКИНА
Фото А. АВЕТИСЯНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.