Газета Рабочая Балахна > Культура > Праздник, которого ждут! Распечатать

Праздник, которого ждут!


00:51 16.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодная «Улица мастеров» в рамках праздника День земли Балахнинской, которая организуется Балахнинским музейным историко-художественным комплексом - это уникальное место, где собираются талантливейшие из талантливых мастеров Балахны и всей Нижегородской области.
При изготовлении любой вещи народный мастер думает не только о ее практическом назначении, но и о красоте. Из простых материалов - дерева, металла, ткани, камня, глины - создаются настоящие произведения искусства.



Столяры и резчики, вышивальщицы и кружевницы, гончары и кузнецы - все мастера сплотились целью создать праздник для всех балахнинцев и гостей города. Мастер-классы по кружевоплетению со знаменитыми кружевницами не оставят никого равнодушным, а мастер-класс по изготовлению красочных и играющих свистулек с народным мастером Евгением Фомичом Тимофеевым принесет массу удовольствия не только детишкам, но и взрослым.

И непременно в каждом празднике есть своя изюминка. Заботливые музейщики организуют конкурсы и викторины, разнообразные выставки, будет звучать музыка. Впервые в этом году среди мастеров будет разыгран приз зрительских симпатий, а кто его получит, будет зависеть только от вас.
Словом, праздник состоится, если балахнинцы не поленятся встать утром 5 сентября пораньше, разбудить детей, настроиться на веселую волну и прийти на «Улицу мастеров». Праздник происходит там, где его ждут!

Ждем балахнинцев на Волжской набережной на «Улице мастеров» с 10 до 16 часов!

М. МОЧАЛОВА,
научный сотрудник Балахнинского музейного историко-художественного комплекса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.