Газета Рабочая Балахна > Образование > Творчество и «Солнышко» Распечатать

Творчество и «Солнышко»


00:15 10.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период летних каникул Центр детского творчества работает по программе «Зажигаем творчеством сердца», в которой впервые на улице Горького п. Гидроторф предусмотрена дворовая площадка.
Дети разного возраста вместе со своими родителями приходят сюда вечером, чтобы на «Солнышке», так зовется площадка, с пользой провести свой досуг. Каждый день мы организуем и проводим спортивные игры, увлекательные конкурсы, концертные программы и даже семейные дискотеки.

23 июля мы пригласили к себе в гости ребят со всех дворовых площадок нашего города. Немного переменчивая погода не испугала дружную, музыкальную, танцевальную команду «Дома Москвы» (А.В. Шапошникова, Ю.С. Малышева) и педагога центра туризма Ю.С. Разгулину, которые с большим желанием приняли активное участие в семейной творческой программе «Сказочные превращения». Команды детей и родителей с большой радостью инсценировали русские народные сказки и играли от души. Дети разного возраста продемонстрировали свои творческие способности, показав современные танцевальные композиции («Дом Москвы»), сценические театральные выступления (ЦДТ).

При коллективном подведении итогов ребята и родители отметили, что семейная творческая встреча в рамках дворового взаимодействия им очень понравилась! Педагогический коллектив Центра детского творчества выражает благодарность и признательность жителям улицы Горького - семьям Щербаковых, Зиминых, Ковалевых, Кузнецовых, Мареевых, нижегородцам – бабушке и дедушке Айвазьян за творческую активность на нашей дворовой площадке.

Н. ФРОЛОВА,
педагог-организатор ЦДТ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.