Газета Рабочая Балахна > Губерния > Автобусы переводят на газ Распечатать

Автобусы переводят на газ


00:03 10.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На Горьковском автозаводе открылась автомобильная газонаполнительная компрессорная станция.
«Это серьезный шаг к переводу автотранспорта на компримированный газ. Двигатели на газомоторном топливе экономичнее и экологичнее бензиновых. Сегодня мы принимаем все меры для того, чтобы к 2018 году половину муниципального транспорта, коммунальной и сельхозтехники перевести на ГМТ, а также стимулировать население приобретать автомобили с газовыми двигателями. Я думаю, в ближайшее время газомоторный транспорт станет заслуженно популярным», - заявил губернатор области В.П. Шанцев.

По данным министерства транспорта Нижегородской области, на сегодняшний день в регионе насчитывается около 4 200 автобусов, работающих на регулярных автобусных маршрутах. Из них 1 088 используют газомоторное топливо. Наибольшее количество таких автобусов в Нижнем Новгороде (246 ед.), Дзержинске (124 ед.), Выксе (67 ед.), Павлове (57 ед.). Новая заправка на «ГАЗе» сможет обслуживать до 40 муниципальных автобусов в день.
Планируется, что Нижегородская область получит 101 млн. рублей дополнительных федеральных средств на закупку техники на газомоторном топливе.



Пресс-служба губернатора и правительства области
На снимке: губернатор участвовал в открытии автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.