Газета Рабочая Балахна > Актуально > Связующее звено Распечатать

Связующее звено


23:56 9.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Известны все кандидаты в депутаты городской Думы, поселковые и сельские Советы Балахнинского района. 223 человека готовы отстаивать интересы балахнинцев в местных представительных органах при 67 местах. Конкурс у нас, как в вузы. Это говорит об активности населения, о том, что люди хотят участвовать в самоуправлении района.

Уверен, избиратели справятся не хуже вступительных комиссий, и выберут самых достойных. Главные качества хорошего депутата – активность и настойчивость. Депутат должен постоянно встречаться с жителями своего округа, ходить, узнавать, в чем люди больше нуждаются, а потом добиваться, чтобы это было выполнено. Задача народного избранника - «продвигать» наказы избирателей в администрациях и представительных органах власти. Поэтому смотрите уже сейчас, насколько живо кандидаты интересуются вашими проблемами, и чего им удавалось добиваться раньше.

Предыдущий созыв работал плодотворно. За 5 лет сделано было много, есть хороший задел на будущее. В поселениях велась газификация, ремонтировались дороги, учреждения, устанавливались детские площадки… Если брать навскидку (не перечисляя всего и не поднимая документов), то по моему мнению, в поселении Малое Козино самое существенное - комплекс спортивных кортов, которые удалось построить с помощью «Газпрома». В Конево – это прокладка газопровода и строительство котельной. В Шеляухово – участие в региональной программе по сельским ДК, благодаря чему в следующем году планируем строить новый Дом культуры.

В поселении Кочергино главным шагом вперед считаю передачу земель Истомина из собственности Министерства обороны РФ в муниципальную, что позволит нам развивать поселок, начать строить что-то новое на этой земле. В Большом Козино открылся новый спортивный комплекс, в Гидроторфе построили дома по программе переселения из ветхого жилого фонда, и, что еще важнее, будем там строить новую школу. По городу Балахне – это набережная, парк, новые дома и многое другое.



Конечно, остались нерешенные вопросы, и они будут всегда, потому что жизнь не стоит на месте. Одно решаем – второе появляется. Задач депутатам хватит, это точно. Надеюсь, они будут работать не хуже предыдущих. Будут брать воз забот и везти. А другого пути для достижения результатов у нас просто нет.



Глава МСУ Балахнинского района, председатель Земского собрания А. ГЛУШКОВ
Фото С. АСТАХОВОЙ
На снимках: А.Л. Глушков; на ул. Пирогова по программе социальной ипотеки построены два дома для работников бюджетной сферы, набережная стала для балахнинцев излюбленным местом отдыха.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.