Газета Рабочая Балахна > Спорт > Самый здоровый праздник Распечатать

Самый здоровый праздник


23:49 9.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
7августа в районе стартовал долгожданный праздник физической культуры и спорта.
Место старта - конечно же, ФОК «Олимпийский». Кстати, наш комплекс входит уже несколько лет подряд в число лидеров среди 27 подобных спорткомплексов области.
Праздник открыла главный специалист районного управления культуры, спорта и молодежной политики Екатерина Сидягина. Она отметила:
- День физкультурника стал особым знаком уважения и признания всем людям, которые в свое время определили спорт и физическую культуру как свою профессию. Именно для них спортивный образ жизни стал жизненным кредо. Этот день – праздник для всех тех, кто любит физкультуру и спорт.



К собравшимся обратился начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Балахнинского района Г.В. Цветков. Он выразил уверенность, что с нашим действующим спортивным комплексом город и район вправе ждать появления своих новых чемпионов мира среди юношей и юниоров, продолжающих славный спортивный путь Игоря Агапова, Андрея Локушина. С такой замечательной базой ФОКа, работающей одновременно по 19 видам спорта, уже достигнуты впечатляющие спортивные результаты.

Сегодня у наших спортсменов прекрасное будущее, только и остается им пожелать дальше прославлять нашу историческую родину Балахну. Затем зрителям и участникам торжества музыкальный подарок преподнес юный вокалист Игорь Радостин. Исполняющий обязанности директора ФОКа «Олимпийский» П.Н. Гоготов подчеркнул, что балахнинских спортсменов давно уважают на спортивных аренах российского и международного уровня. Больших успехов в этом году добились наши пловцы, юные хоккеисты не только с мячом, но и с шайбой, лыжники.

Тепло поздравил всех участников праздника помощник Благочинного Балахнинского округа по образованию отец Михаил. Оказывается, батюшка тоже очень дружен со спортом и регулярно посещает бассейн. А затем на открытых площадках «Олимпийского» начались соревнования по уличному баскетболу. В играх участвовали воспитанники нашего физкультурно-оздоровительного комплекса, «Дома Москвы» и школы №17. Школа представила сразу четыре команды преподавателя физической культуры Д. Гурьянова.
Самые зрелищные мероприятия пройдут сегодня на стадионе «Энергия» и в «Олимпийском», начиная с воркаута, пляжного волейбола до показательных выступлений гиревиков, штангистов и мастеров восточных единоборств.

В. МАРУНИН
Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: на площадке около «Олимпийского» развернулись «бои» по уличному баскетболу.


День физкультурника впервые в нашей стране отмечался 18 июля 1939 года и имел статус всесоюзного.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.