Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > С вниманием к ветеранам Распечатать

С вниманием к ветеранам


21:20 1.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашей первичной организации ветеранов Балахнинского хлебокомбината не забывают о людях, которые на своих плечах вынесли все тяжести самой страшной войны. Администрация предприятия совместно с советом ветеранов провела встречу участников войны, тружеников тыла и детей войны. Мероприятие прошло в очень теплой и дружеской атмосфере.

Организаторами И.В Лариной, И.В. Варгиной и Т.А. Шумиловой была подготовлена прекрасная программа. Они рассказали о начале войны, о том, как наш народ шел к Победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о героизме и патриотизме советского народа, о том, как ковалась Победа в тылу.
Своими воспоминаниями о тех страшных днях поделились участницы войны Мария Андреевна Бояркина и Мария Алексеевна Иванова. Многие не могли сдержать слез, вновь погружаясь в воспоминания о тех трудных годах. Вместе с баянистом Владимиром Железниковым собравшиеся пели фронтовые песни.

Во время встречи исполнительный директор ОАО «Балахнинский хлебокомбинат» Сергей Михайлович Лиходедов поблагодарил участников войны и тружеников тыла за внесенный вклад в Победу. Михаил Васильевич Лиходедов поделился воспоминаниями о тяжелых испытаниях в детстве – он находился на оккупированной территории. Дети войны В.Я. Смирнова, А.Г. Ханова, В.А. Назарова, В.А. Богута, З.Н. Лосева и Н.П. Светлова тоже рассказали о тяжелом детстве, о нищенском проживании, о том, как помогали взрослым и жили мечтой о мире, о Победе.

В конце мероприятия всем собравшимся были вручены цветы, подарки, а участникам войны – денежная премия.
Ветераны поблагодарили за оказанное внимание администрацию ОАО «Балахнинский хлебокомбинат» и совет ветеранов.
Увы, время неумолимо идет вперед, и военное поколение уходит от нас. Недавно мы проводили в последний путь Марию Алексеевну Иванову. Светлая ей память!

З. ЛОСЕВА, председатель совета ветеранов ОАО «Балахнинский хлебокомбинат»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.