Газета Рабочая Балахна > Губерния > Все – по максимуму Распечатать

Все – по максимуму


21:13 1.08.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев и заместитель губернатор Д.В. Сватковский представили регион на предварительной жеребьевке отборочного турнира Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Санкт-Петербурге.
Помимо жеребьевки было утверждено расписание турнира. В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей чемпионата мира. 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года должны состояться групповые матчи, 1 июля - 1/8 финала и 6 июля - 1/4 финала.



По словам губернатора, программа подготовки Нижегородской области к турниру изначально рассчитывалась на то, чтобы принять 1/4 финала. «Мы заранее все считали по максимальному варианту, поэтому продолжаем готовиться по графику. У нас стадион достаточной вместимости, рядом с ним строим метро, готовим гостиничный фонд», - заявил глава региона.

Ранее комментируя утвержденное расписание чемпионата, губернатор отметил, что решение международной федерации футбола – большая честь.
Жеребьевку проводил генеральный секретарь FIFA Жером Вальке. Его помощниками стали легенды мирового футбола Фабио Каннаваро, Роналдо, Диего Форлан, Самюэль Это'О, а также другие знаменитые футболисты. Нападающий сборной России Александр Кержаков и вратарь сборной СССР Ринат Дасаев представляли страну-хозяйку.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.