Газета Рабочая Балахна > Образование > В ритме лета Распечатать

В ритме лета


23:45 28.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для ребят разного возраста и увлечений в школе №18 п. Лукино свои двери распахнул лагерь с дневным пребыванием «Романтики и фантазеры». Школа превратилась в маленькую сказочную страну путешествий «Лукоморье», посвященных Году литературы.
Более ста ребят отдохнули в первую смену. Это самые маленькие - отряды «Радуга» и «Муравейник», профильные отряды «Юные журналисты» и «Краеведы», спортивный «Лидер», экологическая бригада от Центра занятости населения «Эко-гармония», которой руководила З.А. Натарова. Работа кипела и на пришкольном участке под руководством А.Н. Плескачевой.



В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных интереснейших мероприятий. Каждый день приносил детям радость новых встреч, общение с друзьями, возможность узнать новое и интересное.
Ребята из отряда «Юные журналисты» активно участвовали в фитнес-марафоне «В ритме лета», районном конкурсе отрядных вожатых «Лето-2015», где победу одержал вожатый Евгений Биушкин, и других развлекательных мероприятиях. Но особое внимание уделялось развитию у детей организаторских и творческих способностей. Итогом совместной деятельности педагогов и учащихся стало издание газеты «Школьный вестник».

В отрядах «Радуга» и «Муравейник» было не менее интересно. Ребята посещали библиотечные часы, занимались в танцевальном кружке «Каблучок», вокальном – «Веселые нотки», в студии современного танца «Нью Стайл» КСК им. Горького, принимали участие в спортивно-развлекательных играх, психологических тренингах. Мальчики занимались в секции минифутбола под руководством опытного тренера В.А. Кошелева.
В школе ведется большая краеведческая работа, поэтому была разработана программа летнего профильного отряда «Краеведы». Учащиеся совершили экскурсионную прогулку к камню-памятнику Александру Порхунову, посетили родник святого Пафнутия, активно принимали участие в исследовательских конкурсах.

В спортивном отряде «Лидер» ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.
По итогам смены мы отметили, что у ребят выработалось желание вести здоровый образ жизни, следить за своим здоровьем, соблюдать режим дня. Расширился их кругозор, повысился познавательный интерес, а главное – они научились межличностному общению, дружбе.
Мы благодарим за активную поддержку сотрудников КСК им. Горького (директор А.П. Малков), работников поселковой библиотеки (зав. Н.Н. Клюева), директора школы №18 В.М. Коробову и заместителя директора по воспитательной работе Е.В. Касьянову.

В. ЗАМАЛЬДИНОВ, учитель русского языка и литературы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.