Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > В Нижегородской области пройдет операция «Спецтехника» Распечатать

В Нижегородской области пройдет операция «Спецтехника»


13:56 27.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 июля 2015 года в 10.00 инспекция Гостехнадзора Нижегородской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по региону проведет профилактическую операцию «Спецтехника».
Цель операции - обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных, и иных машин и прицепов к ним.

В ходе проведения профилактической операции будет проверяться техническое состояние тракторов, дорожно-строительных, и иных машин и прицепов к ним; соблюдение правил государственной регистрации и прохождения технического осмотра; наличие документов на право управления машинами; соответствие заводских номеров и номеров агрегатов данным, указанным в регистрационных документах; исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.

Гостехнадзор напомнил, что нарушение правил эксплуатации тракторов, дорожно-строительных, и иных машин и прицепов к ним влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Штрафы для физических лиц могут достигать 2 000 рублей, для должностных лиц – 3 500 рублей, для юридических лиц – 20 000 рублей.

Регистрация тракторов, дорожно-строительных, и иных машин и прицепов к ним, проведение технического осмотра и выдача удостоверений на право управления осуществляет инспекция Гостехнадзора Нижегородской области. Информацию о порядке предоставления государственных услуг Инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области можно получить на сайте Правительства Нижегородской области (http://gostehnadzor.government-nnov.ru/) или по телефону 417-50-38.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.