Газета Рабочая Балахна > Актуально > Оставить поселок чистым Распечатать

Оставить поселок чистым


20:47 25.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
19 июля в 18 часов завершился фестиваль музыки и технологий Alfa Future People.
В 18 час. 15 мин. началась уборка поселка Большое Козино после крупнейшего опен эйра в России, собравшего около 40 тысяч человек.
За порядок на местах кемпингов и фестивального города отвечал Aльфа-Банк и нанятая им компания по техническому обеспечению мероприятия MF Group. Чистоту на остальной территории Б. Козино обеспечивала администрация поселения.



20 июля к трем часам дня пути следования к фестивалю были практически чистыми, собранный мусор вывозился машинами. На поле работа еще кипела – технический персонал демонтировал и упаковывал конструкции и оборудование, а люди в оранжевых жилетах собирали то, что оставили после себя туристы.
По информации руководителей MF Group, в процессе были задействованы 100 уборщиков, 40 восьми- и пятнадцатикубовых контейнеров и 11 мусоровозов. Отходы отправляли на сортировочный пункт для дальнейшей переработки.
В августе на большекозинском поле должна взойти новая трава (еще весной в землю были посеяны семена). Такую технологию рекультивации почвы в Б. Козино организаторы фестиваля используют второй год, и она себя оправдала.

Фото С. АСТАХОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.