Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Незаметно, но эффективно Распечатать

Незаметно, но эффективно


20:45 25.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Безопасность отдыхающих на фестивале Alfa Future People была под постоянной охраной 603 сотрудников органов внутренних дел (120 из Балахнинского района) и 195 работников ЧОПов.
Также на страже правопорядка был отряд ОМОНа и кинологи. Служебные собаки помогали в поиске наркотиков и взрывчатых веществ. В службу секьюрити фестиваля вошли лучшие нижегородские спортсмены, владеющие силовыми приемами. От пожаров и несчастных случаев на воде отдыхающих оберегали 50 сотрудников МЧС.



У входа на фестиваль был развернут оперативный штаб, сформированный из руководителей всех силовых структур, Центра медицины катастроф, Роспотребнадзора и администрации Балахнинского района. Штаб работал круглосуточно под руководством заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области В.Н. Генералова.
- Мы действуем максимально быстро и корректно. Наша служба должна быть незаметна отдыхающим и в то же время эффективна, - отметил Генералов.

В результате совместной неусыпной работы:
- за совершение правонарушений на территории фестиваля задержано 95 человек;
- при медицинском освидетельствовании выявлены 54 человека, находящиеся в наркотическом опьянении, и 24 пьяных водителя;
- у 11 граждан изъяты наркотические вещества;
- во время рейда по торговым точкам за территорией фестиваля составлено 32 административных протокола и изъято около 2 тонн незаконной алкогольной продукции.

Групповых нарушений общественного порядка, смертельных исходов, пожаров и несчастных случаев на воде не допущено. Тяжких и особо тяжких преступлений в отношении граждан совершено не было.
На фестиваль Alfa Future People – 2015 было продано около 40 000 билетов. Чтобы отдых такого количества людей не был омрачен, силовики постоянно патрулировали территорию не только фестивального города, но и поселка Большое Козино, берега Волги, окрестных полей. Все члены штаба круглосуточно находились на связи.

Пресс-служба администрации района



Комментарий:

Глава администрации района П.В. КОЖЕНКОВ:

- В задачу администрации входило обеспечение межведомственного взаимодействия и привлечение дополнительных сил в экстренных моментах. Но этого не потребовалось, все вопросы решались в штабе в рабочем порядке.
Сотрудников силовых структур было достаточно, контроль на пропускных пунктах обеспечивали и мужчины, и женщины-полицейские, что было удобно для отдыхающих. И в то же время работа полиции, МЧС, секьюрити не бросалась в глаза. Но, конечно, она была нелегкой. Силовики заехали в штаб утром в пятницу и несли службу круглосуточно до отъезда последнего зрителя. От имени руководства Балахнинского района я благодарю всех, кто принял участие в обеспечении безопасности Alfa Future People -2015. Это была отличная работа!

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.