Газета Рабочая Балахна > Актуально > Наш отдел - первый в области Распечатать

Наш отдел - первый в области


20:24 25.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Следственный отдел ОМВД России по Балахнинскому району возглавляет подполковник юстиции О.И. Гужева. Штат отдела в настоящее время состоит из 19 сотрудников, из них четверо мужчин, остальные – женщины. Таким образом, коллектив отдела в основном женский, однако с поставленными задачами справляется.
По итогам работы первого полугодия 2015 года по числу направленных уголовных дел в суд отдел занял первое место в области. У нас работают как опытные следователи, так и молодежь.

Высокие показатели в оперативно-служебной деятельности имеют М.Н. Баринова, Д.А. Бутузов, А.Е. Морозова, А.Г. Акулов. Из молодых следователей с положительной стороны следует отметить Д.Ю. Батманову, И.А. Полякову, Е.О. Бондар, И.Н. Бахареву.
Основным видом расследуемых отделом преступлений являются кражи, грабежи, мошенничества, а также наркопреступления. В июне направлено в суд уголовное дело по риэлторской деятельности двух лиц в связи с мошенничеством при продаже квартир.

Также в июне направлено в суд уголовное дело по совершению мошеннических действий гражданкой П., которая достоверно знала, что ее сосед-пенсионер получил накануне пенсию. Она умышленно подделала в имеющейся у нее сберкнижке наличие денежных средств. Затем пришла к пенсионеру якобы взять денег в долг, обещая впоследствии снять средства со своего счета и вернуть их пенсионеру. Пенсионер доверился ей и выдал большую сумму денег, после чего эта гражданка пропала. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в правоохранительные органы. Теперь суд примет справедливое решение.

Для того чтобы закон всегда защищал честных порядочных людей, и трудятся сотрудники следственных органов. Выражаю искреннюю признательность нашим ветеранам службы Г.В. Круковской, А.П. Горохову, Н.П. Ермошу, В.Н. Руновой и поздравляю коллектив с профессиональным праздником, желаю счастья, здоровья, успехов в службе, благополучия в семье.

О. ГУЖЕВА, подполковник юстиции, начальник СО ОМВД РФ по Балахнинскому району
Фото В. МАРУНИНА


25 июля 2014 года Указом Президента РФ утвержден единый день празднования работников следственных органов - МВД, ФСКН и СУСК. Это первый шаг к образованию единого следственного комитета.
По итогам семи месяцев текущего года по результатам работы сотрудников следственного отдела ОМВД по Балахнинскому району первое место - у капитана юстиции М.Н. Бариновой.
Марина Николаевна - выпускница школы №12. В 2012 году окончила Нижегородскую правовую академию. Любая общеуголовная практика ей доступна. Капитан юстиции Баринова занимается расследованием краж, грабежей, мошенничеств и дорожно-транспортных происшествий. И в любом направлении ей сопутствует успех, за что ее и ценит руководство.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.