Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Клещи ставят рекорд Распечатать

Клещи ставят рекорд


01:52 19.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Зарегистрировано рекордное количество случаев присасывания клещей – к медикам за неделю обратился 21 пострадавший!
Активизировались мелкие вампиры, хотя погода стояла прохладная и дождливая (а считается, что для этих насекомых благоприятна жара). Для сравнения – в прошлом году в те же дни было 8 случаев. Где же опаснее всего подцепить клеща?

Оказывается, в коллективных садах, на их долю приходится 33 процента всех пострадавших. На втором месте – придомовые территории (21 процент), на третьем – кладбища (15 процентов случаев). А вот из леса домой принесли клещей только 10 процентов пострадавших, хотя и принято считать, что лес – самое место их обитания. Вероятно, идя в лес, люди принимают меры предосторожности, а в саду или возле дома и так чувствуют себя в безопасности. А зря! Замыкают перечень городские парки, на их долю приходится 5 процентов случаев присасывания клещей. Всего же в этом году зарегистрировано 236 пострадавших, в прошлом за тот же период – 132.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.