Газета Рабочая Балахна > Образование > Главное – это дружба! Распечатать

Главное – это дружба!


01:03 14.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
7 июля в детском лагере школы №20 Большого Козино работники КСК «Возрождение» провели игровую программу «Вместе мы сила!».
Ребята узнали много интересного о разных обычаях народов мира. Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И, в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира.



Ведь каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть. Дети услышали легенду о мудрецах, решивших спрятать все тайны своих народов и передавать накопившуюся мудрость от отцов к сыновьям. Мудрость и тайны передавались через специальные обряды - игры. Конечно же, ребятам было предложено попробовать всем вместе поиграть в игры народов мира. Было очень интересно, и дети смогли еще больше сплотиться.

Обстановка во время игр была доброжелательная, ребята смеялись, получив массу положительных эмоций. В конце программы ребята сделали вывод, что все народы объединяет что-то общее, одно на всех, – это мир, в котором мы живем, это голубое небо над головой и счастье, и самое главное – дружба! А пока мы едины – мы непобедимы!
В завершение программы все ребята получили подарки. Подготовили и провели игровую программу М.Г. Егорова, Л.Н. Белогорская, Г.В. Солодкая.

М. ЕГОРОВА
На снимке: и в игре дружба объединяет.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.