Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


00:56 14.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ

Оперативная обстановка


За период с 29 июня по 6 июля дежурной частью ОМВД РФ по Балахнинскому району зарегистрировано 180 сообщений о различных происшествиях, правонарушениях и преступлениях. За прошедшую неделю возбуждено 11 уголовных дел (за предыдущую – 17). Раскрываемость по возбужденным уголовным делам составила 55 процентов (на предыдущей неделе - 70,5 процента). Убийств и причинений тяжкого вреда здоровью не было. На территории района произошло 21 ДТП, один человек пострадал. Нижегородец в результате ДТП в районе п. Большое Козино получил закрытый перелом десятого грудного позвонка.

«Дачник»-неудачник


29 июня незваный гость объявился в садовом домике садоводческого общества «Радуга» и похитил из него все, что приглянулось. Украденное имущество принадлежало жительнице п. Гидроторф. Вора нашли, это 44-летний мужчина без регистрации в нашем районе.

Возле дома родного


Многие автовладельцы оставляют свой личный транспорт у подъезда на ночь, но не все находят его в сохранности утром. Так, житель ул. Бумажников утром 2 июля обнаружил, что из его «семерки», стоявшей у дома, ночью злоумышленники утащили аккумулятор и автомагнитолу. Любителей чужого добра разыскивают.
Велосипед «Форвард», принадлежащий жительнице дома №5 на ул. Чапаева, и вовсе исчез из родного подъезда. На честность людей надеяться, конечно, надо, но о сохранности своего имущества лучше все же позаботиться.

Решили развлечься


В ночь на 29 июня около бара «Рябинушка» в п. Гидроторф двое молодых людей совершили насильственные действия сексуального характера в отношении молодой женщины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий насильников отыскали «по горячим следам». Они моложе своей жертвы на 8-9 лет.

Ограбил пенсионерку


2 июля возле дома №3 на ул. Коммунистической незнакомый мужчина отобрал сумку с деньгами и документами у 76-летней пенсионерки, проживающей в этом доме. Сам грабитель далеко не подросток-хулиган – в совершении этого преступления подозревается 47-летний балахнинец.

Административная практика


За появление в пьяном виде в общественных местах задержано 56 человек. К ответственности за мелкое хулиганство привлечено 11 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 195 нарушений Правил дорожного движения. Задержано семь водителей в нетрезвом состоянии.

По информации штаба ОМВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.