Газета Рабочая Балахна > Образование > Сокровища Зачарованной башни Распечатать

Сокровища Зачарованной башни


00:47 14.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Первый летний месяц подарил девчонкам и мальчишкам школы №14 удивительные приключения - игры, развлекательные, музыкальные и спортивные программы, познавательные экскурсии и прогулки по городу.
Педагоги-воспитатели В.В. Шевченко, И.Ю. Гарнова, Е.А. Гордеева, Е.Б. Мокрушина, Н.И. Люляева, О.В. Каменская, О.В. Шестакова, Т.С. Рукшина, руководители кружков «Краски радуги», «Лепка» - О.Ю. Краюхина, «Калейдоскоп веселья» - В.Н. Лаптева, «Фантазия» - Т.В. Сидягина (ЦВР) создали благоприятные условия для полноценного отдыха детей.



Смена проходила в форме сюжетно-ролевой игры «Сокровища Зачарованной башни». Жители сказочной страны «Лукоморье» путешествовали и искали «Страницы мудрости», каждый день «попадая» в новое литературное произведение, так как смена была посвящена Году литературы.
Четыре города (отряда) отправляли своих жителей на поиск «Зачарованной башни», у каждого отряда были части карты, полученные в «День знакомства». Каждый день дарил различные испытания, жители страны «Лукоморье» выполняли сложные задания – участвовали в интеллектуальном марафоне, преодолевали препятствия у «Семи богатырей», разгадывали задания царя Дадона и Василисы Премудрой, узнали много нового о том, как вести здоровый образ жизни, а в завершение во дворце у Елены Прекрасной состоялся конкурс «Мисс Дюймовочка».

В конце путешествия жители открыли тайну сокровищ «Зачарованной башни». Оказалось, это хранилище книг - библиотека. Из рук Кота Ученого каждый город получил красивый переплет для своих «Страниц Мудрости».
Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, знакомились с народными обычаями нашей страны, «путешествовали» по страницам книг, искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…

А какие замечательные концерты прошли на открытие и закрытие смены! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими вожатыми!
Искренние слова благодарности организаторам лагерной смены за интересную, творческую и содержательную работу с детьми, за атмосферу добра и веселья, которая царила на протяжении всей смены, выразили родители. Они пожелали педагогам творческих успехов и новых интересных идей.

Е. ЛОГИНОВА, начальник детского оздоровительного лагеря «Сказка» школы №14
На снимке: эти ребята каждый день «попадали» в новое литературное произведение.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.