Газета Рабочая Балахна > Спорт > Играйте в футбол и берегите близких! Распечатать

Играйте в футбол и берегите близких!


03:00 4.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 июня на футбольном поле КСК им. Димитрова п. Гидроторф состоялся открытый турнир по мини-футболу «Кубок КБ-52» памяти Антона Замощеца.
Так нижегородские болельщики московского «Спартака» почтили память своего друга, товарища, соратника, фаната и просто отличного парня, который в свое время играл за чернораменскую команду в футбол, но год назад погиб в страшном ДТП. Ему было 24 года.
К двум балахнинским командам – «Гидроторф» и «Стандарт» - присоединились «КБ Тимирязево» (Городец) и «КБ Кстово» из одноименного города нефтехимиков.

Несмотря на сильную жару - а столбик термометра в полдень поднялся до отметки 36 градусов - команды сыграли каждая с каждой.
На торжественном открытии присутствовала мама Антона, от участников турнира ей вручили букет белых хризантем и небольшую материальную поддержку.
Игры прошли в дружеской атмосфере, спортивная борьба велась корректно. Городчане завоевали первый «Кубок КБ-52». Команда переиграла «Стандарт» - 1:0 и «КБ Кстово» - 7:1, при одной ничьей 2:2 с «Гидроторфом». Ставший вторым «Стандарт» нанес поражение кстовчанам - 4:1 и своим землякам - 4:1. Тройку призеров замкнул «Гидроторф», переиграв «КБ Кстово» - 6:1.

В номинациях лучшими оказались: бомбардир «КБ Тимирязево» Геннадий Фелистович, вратарь «Гидроторфа» Владимир Синицын, нападающий «Гидроторфа» Александр Шишкин, защитник «Стандарта» - Юрий Елохинский.
Лучшим игроком турнира стал капитан «КБ Тимирязево» Павел Набекин. После окончания игр участники посетили могилу Антона, почтили память своего друга.

Организаторы турнира и родные Антона выражают искреннюю благодарность администрации КСК им. Димитрова за предоставленную возможность проведения спортивного мероприятия, признательны судейской бригаде в лице Василия Антипова и Олега Подлозного за оказанную помощь.
Играйте в футбол, берегите близких!

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.