Газета Рабочая Балахна > Спорт > Здесь каждый спорту друг Распечатать

Здесь каждый спорту друг


00:58 1.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
26 июня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» прошел «Всероссийский Олимпийский день» - спортивный праздник тех, кто ратует за здоровый образ жизни, за занятия спортом, тех, кто может смело утверждать: «В здоровом теле – здоровый дух».
Торжественное открытие праздника началось в 10 часов. Погода в этот день была капризной, лил дождь, поэтому всех гостей мероприятия пригласили пройти в холл ФОКа. Здесь ребят поздравили и.о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам В.Ю. Копченов и начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Г.В. Цветков.

В Балахнинском районе пока нет олимпийских чемпионов, но у нас есть талантливые и способные спортсмены, на которых возлагаются большие надежды. Об этом на открытии праздника говорил Геннадий Викторович:
- Надеемся, что среди вас, ребята, вырастут настоящие звезды спорта, и мы вскоре будем вами гордиться! Желаем вам успехов и достижения целей.

Программа Олимпийского дня включала в себя разнообразные мероприятия для детей и взрослых. Сразу после открытия все участники праздника разошлись по площадкам. В кинозале состоялась викторина «Спортивная угадайка», где за правильные ответы ребята получали сладкие призы. Далее детям был показан мультфильм «Волшебный футбол».
Турнир по стритболу, в рамках спартакиады производственных коллективов состоялся на старом ФОКе. На площадке сразились команды МЧС, НКШИ, «Электросетей», ЗАО «Балахнинское стекло», «ПРЗ» и ОАО «Волга». А на футбольном поле прошли встречи по мини-футболу среди дворовых команд.

В 11 часов стартовала сдача норм ГТО, а позже все желающие смогли посмотреть фильм 2015 года «Тренер» о простом юноше, который стремился покорить вершину спортивного Олимпа.
Хорошим подарком для всех любителей спорта стало бесплатное посещение бассейна и тренажерного зала. А все остальные участники спортивного праздника получили в этот день сладкие призы и хорошее настроение!

А. БУЛЫГИНА
На снимке: на турнире по стритболу.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.