Газета Рабочая Балахна > Культура > Молодость, движение, цвет и звук Распечатать

Молодость, движение, цвет и звук


00:55 1.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Выступление воркаутеров, различные флешмобы, массовое селфи, фестиваль ярких красок, розыгрыш призов. И это еще не все. 27 июня балахнинская молодежь смогла окунуться в мир улыбок, энергии и позитива.
Такую возможность предоставили: Земское собрание, районная и городская администрации, молодежные палаты при Земском собрании и городской Думе и Дом культуры «Волга». Молодостью блеснули и первые лица района – в субботний вечер они приехали на Заводскую площадь поддержать мероприятие.

- Я уже формально к молодежи не отношусь, но, тем не менее, молодость - это не возраст, это отношение к жизни. Можно быть гораздо старше тридцати и при этом оставаться молодым. А всего-то нужно ставить себе цели, добиваться их и всегда относиться к происходящему позитивно, - сказал Павел Витальевич Коженков, глава администрации района.

Спортивная группа «Балахна street workout» в очередной раз взорвала публику. Ребята, словно акробаты, привлекали своими трюками внимание зрителей. Самый юный участник показательных выступлений Артем Ворожейнов выжимает до 30 подъемов с переворота, что не каждому взрослому по плечу. Юного воркаутера и других спортсменов заместитель председателя Земского собрания района В.С. Андрюшкин наградил благодарственными письмами.

- За короткое время ребята сумели привлечь к воркауту больше ста человек! Этот спорт развивается на нашей балахнинской земле. Открою маленькую тайну: у нас есть желание пригласить в Балахну всех воркаутеров из области и провести чемпионат, - отметил Владимир Степанович.

Не без эмоций была встречена и Елена Артемова, руководитель студии современного танца «New style», которая «зажгла» не только детей, но и родителей своим ярким мастер-классом. Одной из зон было караоке на открытом воздухе, где любой желающий мог проявить себя и получить ценный подарок от спонсоров (вне зависимости от наличия слуха и голоса). Также можно было заработать жетоны, посетив мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и любую другую из семи игровых зон.

Самым ожидаемым моментом акции «Зажги яркое лето» стал фестиваль ярких красок. Заработанные жетоны ребята обменяли на пакетики с краской и сразу же пустили ее в дело. Наблюдать за происходящим без смеха было невозможно. Желтые, синие, красные, зеленые лица ребят сияли от радости и переполнения эмоциями. И в этот момент была запущена еще одна акция - массовое селфи (разновидность автопортрета).
Но и на этом мероприятие не завершилось. Среди гостей разыграли билеты на фестиваль электронной музыки «AFP», билеты в цирк, сертификаты на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» и в развлекательные клубы Балахны.

Состоялось впервые и бармен-шоу, которое проводил призер областных конкурсов и соревнований по барменскому искусству Андрей Фирсов. Публика поддерживала талантливого бармена громкими овациями.
В завершение акции ди-джей Иван Пухов провел зажигательную дискотеку, после которой молодежь еще долго не хотела покидать Заводскую площадь.

В. ИВАНЧУК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.